Google проведет 15-16 апреля первую конференцию по модульному смартфону Project Ara

Автор: Александр Чуб, 27 февраля 2014, 15:30
Google проведет 15-16 апреля первую конференцию по модульному смартфону Project Ara

Осенью прошлого года Motorola поведала о том, что работает над проектом модульного, кастомизируемого смартфона под названием Project Ara, а выпуск альфа-версии Module Developer’s Kit (MDK) планировался на зиму. Планы несколько изменились с покупкой Motorola компанией Lenovo. Исследовательское подразделение Advanced Technology and Projects (ATAP), занимающееся проектом досталось компании Google, теперь компания поделилась свежими данными по этому поводу.

Основной идеей проекта является создание своего рода "базы" с платой, на которую пользователь сможет установить необходимые модули по своему усмотрению. Как сообщают разработчики, стоимость данного "эндоскелета" составит $50 и будет поставляться с программой, которая поможет пользователю определиться с начинкой аппарата. Планируется три различных по размеру и количеству разъемов для модулей варианта. Внешний корпус можно потом докупить или напечатать на 3D-принтере.

Google проведет 15-16 апреля первую конференцию по модульному смартфону Project Ara-2

В этом году планируется провести три конференции по Project Ara, а в следующем уже представить первые коммерческие образцы. Первая такая конференция состоится 15-16 апреля в Калифорнии, основной темой которой будет выпуск альфа-версии для разработчиков Ara Module Developers’ Kit (MDK), будут раскрыты спецификации и все имеющиеся наработки по проекту.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться