HTC анонсировала уменьшенный флагман One mini 2

Автор: Александр Чуб, 15 мая 2014, 11:10
HTC анонсировала уменьшенный флагман One mini 2

Состоялся вполне ожидаемый анонс: компания HTC представила свой уменьшенный металлический флагман One mini 2. Некоторые технические характеристики и рендеры уже в фигурировали сети. Корпус смартфона, как и у старшего брата HTC One (M8), сделан из металла, дизайн практически идентичен, стереодинамики BoomSound также присутствуют. Смартфон оборудован 4.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1.2 ГГц.

HTC анонсировала уменьшенный флагман One mini 2-2

Объем оперативной памяти — 1 ГБ, флеш-накопитель — 16 ГБ, есть поддержка карт памяти MicroSD объемом до 128 ГБ. Беспроводные модули: Wi-Fi IEEE 802.11 a/b/g/n (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 4.0 с поддержкой aptX, NFC и GPS. Вместо двойной камеры с модулем UltraPixel тут используется более привычная 13-мегапиксельная с обратной подсветкой, диафрагмой f/2.2 и возможностью съемки видео в FullHD. Разрешение фронтальной камеры - 5 мегапикселей.

HTC анонсировала уменьшенный флагман One mini 2-3

Работает смартфон на ОС Android 4.4 KitKat с оболочкой Sense 6.0 с фирменными фишками HTC BlinkFeed и HTC Zoe. Как и в M8, тут уже используется NanoSIM. Емкость аккумулятора - 2100 мАч, до 16.2 часов разговора и 556 часов ожидания. Габариты: 137.43x65.04x10.6 мм, вес: 137 г.

HTC One mini 2 будет доступен в цветах Gunmetal Gray и Glacial Silver в регионе EMEA с конца мая текущего года. В Украине продажи начнутся 23 июня. Цена пока не названа.

Киев, 15 Мая 2014Сегодня компания HTC, глобальный лидер в сфере мобильных инноваций и дизайна, представила новый HTC One mini 2, новейшее пополнение в семействе HTC One. С компактным, но при этом достаточно большим 4.5-дюймовым HD дисплеем, фирменной оболочкой HTC Sense™ 6 с HTC BlinkFeed™ и 5-мегапиксельной фронтальной камерой, HTC One mini 2 предлагает культовый цельнометаллический корпус и высокую производительность HTC One (M8) тем, кто находится в поиске более компактной модели.

"Новая модель в линейке HTC One объединяет в элегантном, компактном смартфоне расширенные функции, благодаря которым она заслужила глобальное признание, - прокомментировал Питер Чоу, генеральный директор HTC Corporation. – Размер и закругленные края корпуса делают HTC One mini 2 максимально удобным в использовании. Это идеальный выбор для тех, кому нравится стильный дизайн HTC One (M8), но в то же время хочется что-то более компактное".

Красота передается по наследству

HTC One mini 2 обладаеттемжеинновационнымдизайном, благодарякоторому HTC получилазолотозадизайн iF Gold Product Design Award в 2014 годуза HTC One (М7), акорпуссзакругленнымикраямивцвете Gunmetal Gray досталсясмартфонуот HTC One (М8). Смартфон также представлен в цветах Glacial Silver и Amber Gold, а его более компактный размер и стильный дизайн делают его очевидным выбором для тех, кто хочет телефон, который прекрасен и на взгляд, и на ощупь.

Фронтальная камера для отличных сэлфи

С 5-мегапиксельной фронтальной камерой высококачественные сэлфи гарантированы. Переснимать фото не потребуется, так как благодаря функции автоспуска у фронтальной камеры, у пользователя будет достаточно времени, чтобы как следует подготовиться к снимку.

С функцией Touch Up создавать профессиональные портретные фотографии станет еще легче, она может быть использована для сглаживания кожи человека, контура его лица, устранения эффекта красных глаз, в то же время сохраняя максимально естественный вид снимка. Если же вам захочется разнообразия, вы сможете придать своим сэлфи манга-эффект с помощью функции Touch Up для изменения формы глаз. 

HTC BoomSound™: небольшой аппарат с мощным звуком

Несмотря на свою компактность, HTC One mini 2 обладает технологией HTC BoomSound, которая обеспечивает как никогда объемное, мощное и чистое звучание. Оснащенный таким же усилителем, как и HTC One (M8), One mini 2 обеспечивает звучание, насыщенное на всем диапазоне – от баса до высоких тонов, а конструкция двойных фронтальных динамиков, которые стали одним из отличительных знаков семейства HTC One, гарантирует высококачественный и впечатляющий звук. 

HTC BlinkFeed™: Важные новости сразу на вашем экране

Превращая ваш экран в поток последних новостей и публикаций из социальных сетей в прямом эфире, HTC BlinkFeed™ делает интересный контент удобнее для чтения и доступнее, чем когда-либо прежде. Собирая новости из растущего списка источников, как международных, так теперь и украинских, настраиваемые блоки отображают обновления в социальных сетях и новости на любимые темы, предоставляя самую свежую информацию прямо на экран смартфона. Примечательно, что украинцам не нужно делать выбор между международными и украинскими новостными ресурсами, т.к. можно выбрать источники новостей одновременно из двух выбранных регионов. Плавный скроллинг также позволяет быстро и просто просматривать разные материалы, держа владельцев смартфонов в курсе последних событий в любое время. 

Zoe™ - платформа для совместного использования

Zoe™ дает владельцу смартфона возможность создавать с помощью 13-мегапиксельной камеры видеоролики Zoe Highlight с самыми незабываемыми впечатлениями и делиться ими через приложение HTC Zoei и другие социальные медиа. Функция Remix позволит фолловерам добавлять собственные фотографии, видео и музыку для создания новых роликов Zoe Highlight, которые помогут взглянуть на эти незабываемые моменты под новым углом.

Доступность

HTC One mini 2 будет представлен в цветах Gunmetal Gray и Glacial Silver в регионе EMEA (странах Европы, Ближнего Востока и Африки) с конца мая текущего года и в Северной Азии с июня текущего года. В Украине смартфон появится с 23 июня.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться