Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7

Автор: Павел Урусов, 22 апреля 2010, 14:26
Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7
Компания Dell, судя по всему, тоже пришла к осознанию того факта, что на одних компьютерах нынче далеко не уедешь, а потому всерьёз взялась за покорение рынка... смартфонов. Сегодня наш любимый Engadget опубликовал сверхсекретные сведения сразу о пяти готовящихся к выпуску смартфонах Dell. Итак, по порядку. Dell Lightning (на фотографии выше) - это устройство, работающее под управлением Windows Phone 7, выполненное в форм-факторе вертикального слайдера и оснащённое полной QWERTY-клавиатурой. На картинках само устройство выглядит чертовски привлекательно, а его технические характеристики и вовсе вызывают повышенное слюноотделение: внутри у Dell Lightning бьётся пламенный гигагерцовый процессор Qualcomm Snapdragon (которому помогает 1 ГБ флеш-памяти и 512 МБ памяти оперативной), а снаружи взгляд пользователя услаждает 4,1-дюймовый OLED-экран. Устройство оснащается 5-мегапиксельной автофокусной камерой и работает в сетях GSM/UMTS/HSPA, так что его появление на европейских рынках абсолютно вероятно. Смартфон будет выпущен в IV квартале текущего года, одновременно с глобальным запуском Windows Phone 7. Кроме того, в будущем вероятен апгрейд до LTE (правда, интуиция подсказывает, что в Украине мы ещё долго не увидим ни LTE, ни Dell Lightning).
Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7-2
Следующим по порядку идёт Dell Thunder - устройство, очень похожее по техническим характеристикам на Lightning, но лишённое QWERTY-клавиатуры (и какой-либо клавиатуры вообще) и работающее под управлением операционной системы Android 2.1. Как и Lightning, Thunder будет доступен в IV квартале, причём устройство тоже будет поддерживать GSM и европейские диапазоны UMTS/HSPA, а в 2011 году появится и LTE-вариант. Вдобавок ко всему, Dell разработал собственную оболочку для Android, которая называется Stage и выглядит очень похоже на HTC Sense.
Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7-3
Dell Flash - это, в отличие от Lightning и Thunder, не топовый смартфон, а устройство среднего класса, но зато - на базе ещё не выпущенного Android Froyo. Flash будет сравнительно компактен (его WVGA-экран имеет диагональ "всего" 3.5 дюйма, а толщина составит 11 мм). Внутри у него новый 800-мегагерцовый процессор Qualcomm MSM7230, 5-мегапиксельная автофокусная камера с распознаванием улыбок и стабилизацией изображения, по 512 МБ флеш- и оперативной памяти, слот микро-SD, модули Wi-Fi и Bluetooth 3.0. Как и все остальные смартфоны Dell, Flash работает в американских и европейских диапазонах GSM/UMTS/HSPA.
Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7-4
Dell Smoke - это узкий и длинный моноблок с вертикальной QWERTY-клавиатурой, оснащённый 2,8-дюймовым WQVGA-экраном и работающий под управлением Android Froyo. Технические характеристики очень похожи на Dell Flash. В продаже устройство должно появиться аж во втором квартале 2011 года, то есть - через год.
Их нравы: Dell собирается выпустить 5 смартфонов на Android и Windows Mobile 7-5
И, наконец, последнее и самое скучное устройство из всей «великолепной пятёрки» — Dell Aero — работает под управлением Android 1.5 (буэ), хотя в будущем планируется обновление до 2.1. Внутри у него достаточно медленный 624-мегагерцовый процессор Marvell, снаружи - 3,5-дюймовый WVGA-экран с ёмкостным сенсором. Больше ничего интересного про Dell Aero сказать нельзя.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться