Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной

Автор: Технослав Бергамот, 10 февраля 2012, 03:35
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной
Приближается всем известная триада весенних праздников, очень метко и язвительно названных в народе «Днем секса за открытку», «Днем мужского дезодоранта» и «Днем мести за дезодорант». Второй из них в данном случае нас мало интересует (не наша головная боль, правда, мужики?), а вот к двум другим, которые, если вдруг кто забыл (смертный грех же, правда?) наступают 14 февраля и 8 марта, стоит готовиться уже сегодня. Впереди последние предпраздничные выходные и стоит задуматься как правильно потратить время (и деньги), чтобы не получить через неделю дезодорант, носки или еще один ненужный галстук. По статистике 80% телефонов покупают мужчины. С одной стороны просто потому, что сильный пол лучше разбирается в вопросе, с другой – возможно, женщины поэтому и не покупают их сами, что надеются получить в подарок. Так давайте не станем их разочаровывать и эгоистично обеспечим себе хороший секс на весь следующий год, а не один день. О выборе женского телефона мы сегодня и поговорим. Такой подарок обязательно должен быть с романтичным уклоном, коробочкой с красной лентой тут не отделаться, поэтому наступим на горло собственной правде и забудем на время о гигагерцах, пикселях и прочих мужских игрушках. Конечно, ни одна девушка не устоит перед покупкой iPhone 4S вне зависимости от того сколько в нем будет гигабайт. Но, во-первых, он официально продается у нас лишь в воображении одной отдельно взятой сети магазинов. Во-вторых, стоит немалых денег (а если вы не фанат экосистемы Apple, то еще получите головную боль с iTunes, которым придется заниматься лично вам). Поэтому речь пойдет об аппаратах попроще, благо производители телефонов (там же тоже мужики телефоны проектируют и заботятся о наших с вами кошельках) выпускают модели подешевле. На все про все понадобится 3-4 тысячи гривен. Если и эта сумма кажется вам большой, возьмите потребительский кредит считайте это инвестициями в личную жизнь с регулярными дивидендами в течение всего следующего года. На большее, к сожалению, женские сердца (у них тоже есть технические характеристики) не рассчитаны.

Nokia 700

Эта модель телефона очень хорошо подойдет девушкам, любительницам классики. И под классикой я имею в виду сейчас отнюдь не ее сексуальные предпочтения. Nokia 700 (у нас есть ее обзор) —это крайне изящная вещица, которая будет отлично лежать (и смотреться) в женской ручке. Если ваша подруга не знает слов Symbian, не нуждается в использовании мобильного интернета в телефоне и не набирает SMS на двух языках (в этом случае придется поставить программу-переключалку и научить ею пользоваться), но зато много говорит по телефону, то такой аппарат будет выглядеть предпочтительнее. Ей понравится дизайн, а в продаже можно найти Nokia 700 с розовым цветом корпуса.
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной-2

Sony Ericsson XPERIA Ray

Этот аппарат в особенности придется по вкусе девушкам, знакомым со словом Walkman. У него отличный Sony-style дизайн и модный нынче Android. Sony Ericsson XPERIA Ray (прочитайте ее обзор) имеет узнаваемые формы и приятный бонус в виде подсветки-уведомления в своей полукруглой клавише. Если ваша девушка знает о существовании Wi-Fi, то легко сможет пользоваться виджетами. И уж наверняка ей понравится способность смотреть неконвертированное видео (и любимые сериалы), особенно, если она раньше с ней не сталкивалась. В продаже можно встретить корпуса в белом и розовом цвете. Но, возможно, ваша девушка не настолько гламурна и не окружает себя где надо и где не надо розовыми и меховыми предметами. Поэтому в этом случае можно будет выбрать корпус с рамкой золотистого цвета. Возможно, это подтолкнет ее на мысль о том какое у вас золотое сердце.
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной-3

Sony Ericsson XPERIA Mini Pro

А уж если ваша девушка жить не может без SMS, Twitter или, чего доброго, Facebook, то уж точно стоит обратить внимание на Sony Ericsson XPERIA Mini Pro белого цвета (прочитать наш обзор). Кроме того, что он небольшой и приятный (девушкам, как правило, нравятся маленькие вещи и не только потому, что им интересно долго искать их в своих бездонных сумочках), у этого смартфона есть одно сильное преимущество — аппаратная QWERTY-клавиатура, которая, как известно, всегда выигрывает у клавиатуры виртуальной в скорости набора. При том, что это не самый технологически оснащенный телефон, в нем есть и хорошая камера, и плеер с радиоприемником, и возможность устанавливать огромное количество игр. А еще девушке, возможно, придется ко двору и любопытный интерфейс с иконками по четырем углам — фирменная разработка Sony Ericsson, в которой компании удалось обернуть недостаток маленького экрана в его преимущество.
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной-4

LG Optimus White

Смартфон LG Optimus Black в своей белой инкарнации выглядит все так же здорово, как и полгода назад. Такая покупка точно будет оправданной в случае с технически подкованной девушкой, уверенной в том, что разрешение экрана 480х320 — это совсем не то, что ей нужно в 2012 году. Добавьте к этому тонкий корпус в 9 миллиметров и яркий дисплей (кстати, вот наш обзор этого аппарата) с диагональю 4 дюйма. Пожалуй, это один из самых удачных телефонов для подарка, который можно купить в корпусе белого цвета (к вопросу о тех, кто не любит розовое) — все же в отличие от черного он не выглядит сугубо мужским.
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной-5

HTC Rhyme

Самым дорогим из нашей пятерки является смартфон HTC Rhyme (у нас тоже есть его обзор, ознакомьтесь). Зато в комплекте с ним девушка получит еще приятные наушники, докинговую станцию с динамиками и интересный аксессуар (какая же девушка устоит перед аксессуаром?) HTC Charm, позволяющий не пропустить ваш звонок благодаря световой сигнализации, непринужденно свисающей из ее сумочки. Уж поверьте, после такого подарка все ее подружки узнают о вашей щедрости, что добавит вам очков в глазах собственной пассии.
Пять телефонов, которые стоит подарить своей девушке этой весной-6