10 уроков с Samsung Galaxy Note II. Урок 4: возможности для управления одной рукой

Автор: Технослав Бергамот, 24 декабря 2012, 01:37

Как известно, одним из главных преимуществ Samsung Galaxy Note II является его большой дисплей. У этого преимущества есть оборотная сторона - большие размеры, к примеру, не позволяют на стандартной клавиатуре набирать текст одной рукой. Разработчики Samsung заранее позаботились об этой проблеме и предложили ее изящное решение.

В меню настроек есть специальный раздел "Операции для работы одной рукой", в котором можно выбрать специальные версии наиболее часто используемых системных приложений, адаптированных для работы одной рукой. 

Все мы помним, что телефон необходим нам для звонков, поэтому приложение для набора номера телефона - одно из наиболее часто нами используемых. У адаптированной версии этой программы есть два варианта размещения - для удобной работы как правой, так и левой рукой. 

Аналогичным образом переработано приложение Калькулятор. Теперь у него не просто большие удобные клавиши, но и комфортное их расположение.

 Часто нам приходится набирать текст сообщений практически на ходу. Со специальной версией клавиатуры это можно делать одной рукой. Причем как левой, так и правой.

Разработчики даже позаботились о такой мелочи, как ввод специального символа для разблокировки клавиатуры, сделав его уменьшенную по сравнению со стандартной версию. Картинка имеет один вариант представления, по центру, но благодаря уменьшенным размерам, телефон можно разблокировать любой рукой.

 Это видео позволяет наглядно продемонстрировать все возможности текущего урока: 

Все материалы проекта "10 уроков с Samsung Galaxy Note II"