Samsung Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами

Автор: Павел Урусов, 26 февраля 2013, 13:30
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами

Стенд Samsung на MWC 2013 по традиции является одним из самых больших. Несмотря на это, новый продукт на нём был ровно один. Более того — экспозиция компании очень походила на таковую на Samsung Forum 2013, разве что телефонам и планшетам было уделено больше внимания, а фотоаппаратам и ноутбукам — меньше.

Samsung Galaxy Note 8.0

Начнём с абсолютной новинки — планшета Samsung Galaxy Note 8.0. Если на фотографиях он выглядит не очень привлекательно, то вживую впечатления от него куда более положительные. Планшет тонкий и хорошо ложится в руку за счёт эргономичной формы, плюс пластик выглядит достаточно дорогим и качественным (по крайней мере, в белом варианте). Лично мне не понравились толстые рамки вокруг экрана, за счёт чего Note 8.0 не так удобно держать растопыренной пятернёй, как iPad mini.

Самой выдающейся частью Galaxy Note 8.0 является экран. 8-дюймовая PLS-матрица имеет разрешение 1280x800 точек и отличные углы обзора. Лично мне IPS и его клоны (к которым относится и PLS) нравится намного больше, чем Super AMOLED, у которого масса проблем даже в отрыве от PenTile. Обратите внимание, что планшет (судя по расположению служебных клавиш) рассчитан на использование именно в портретной ориентации. Получается своего рода электронная записная книжка, когда пользователь одной рукой держит Note 8.0, а другой — стилус. И как раз при такой модели использования лёгкая пластиковая конструкция имеет свои преимущества (рука меньше устаёт).

По начинке Note 8.0 аналогичен Galaxy Note II: в нём используется 4-ядерный процессор Exynos на базе ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1.6 ГГц и 2 ГБ оперативной памяти. Эта связка уже показала свою производительность и энергоэффективность, так что особого смысла менять шило на мыло не было.

Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-2
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-3
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-4
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-5
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-6
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-7
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-8

Samsung Galaxy Xcover 2

Защищённый Galaxy Xcover 2 был анонсирован ещё в январе. Ожидается, что в марте уже начнутся его продажи в Украине. Поэтому я счёл уместным пощупать аппарат на стенде компании и составить свои впечатления. И впечатления эти в основном положительные: аппарат отлично сделан и выглядит брутально в хорошем смысле этого слова. Эх, заменить бы ещё серебристый пластик на что-нибудь более яркое (например, чёрно-оранжевое)...

Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-9
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-10
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-11
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-12
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-13
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-14
Samsung  Galaxy Xcover 2 и Galaxy Note 8.0 своими глазами-15

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться