NVIDIA Project Shield: портативная игровая консоль на базе Tegra 4 и Android

Автор: Павел Урусов, 07 января 2013, 12:02
NVIDIA Project Shield: портативная игровая консоль на базе Tegra 4 и Android

Одновременно с мобильным процессором Tegra 4 компания NVIDIA анонсировала собственную портативную игровую консоль, получившую название Project Shield.

Устройство, как и следовало ожидать, построено на базе Tegra 4. Оно оснащается 5-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 пикселей и батареей ёмкостью 38 Вт-часов, которая, по заявлению NVIDIA, обеспечивает от 5 до 10 часов игры и 24 часа воспроизведения HD-видео.

Project Shield оснащается слотом micro-SD для расширения встроенной памяти (объём которой неизвестен) и разъёмом микро-HDMI для вывода видео на большой экран, а из беспроводных коммуникаций поддерживаются Wi-Fi и Miracast.

Программная часть Project Shield построена на базе операционной системы Android, причём «голой» версии. На устройстве будет предустановлено приложение Shield, которое будет давать пользователям доступ к оптимизированным для консоли играм из Tegra Zone.

Кроме того, если компьютер пользователя оснащается видеокартой на базе чипа GeForce GTX 650 или более старшей, то он (пользователь) сможет использовать Project Shield, чтобы играть в игры на ПК в удалённом режиме.

Пока неизвестно, сколько Project Shield будет стоить и когда появится в продаже, но ориентировочно выход консоли на рынок ожидается во II квартале 2013 года.

NVIDIA Project Shield: портативная игровая консоль на базе Tegra 4 и Android-2
NVIDIA Project Shield: портативная игровая консоль на базе Tegra 4 и Android-3
NVIDIA Project Shield: портативная игровая консоль на базе Tegra 4 и Android-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться