В здоровом теле здоровый дух: 10 гаджетов для фитнеса

Автор: Антон Гладышев, 15 апреля 2016, 00:00
В здоровом теле здоровый дух: 10 гаджетов для фитнеса

«В здоровом теле здоровый дух» — впервые это выражение произнес римский писатель-сатирик Ювенал еще в первом веке нашей эры, и сегодня оно актуально как никогда. Всю зиму мы мяли булки за компом, но теперь для поддержания здорового духа в нашем теле пора заняться чем-нибудь полезным, например, начать ходить в тренажерный зал, бегать или банально делать зарядку. Помочь нам в этом могут фитнес-гаджеты, созданные самой спортивной нацией на планете китайцами. Все эти гаджеты можно купить в китайских интернет-магазинах с бесплатной доставкой.

Счетчик сердечного ритма

Данный гаджет необходим для измерения сердечного ритма во время различных занятий. Например, если вы хотите узнать, как определенная нагрузка влияет на работу сердечной мышцы, то с помощью данного гаджета можно измерить сердцебиение до нагрузки и после нее, а затем сравнить показания. Все показания передаются по Bluetooth 4.0 на смартфон под управлением iOS или Android (виндофоны как всегда обошли стороной). Этот счетчик с помощью резинки закрепляется на грудной клетке, после чего начинается передача данных. Штука полезная, но не совсем удобная, так как не каждому понравится бегать (или делать какие-либо другие упражнения) с обтягивающей грудную клетку резинкой. Совместимо устройство со многими фитнес приложениями, такими как Endomondo Sports Tracker, Runkeeper, Runmeter и др.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 29,99$                  

Скакалка

Это устройство нам известно еще со школьных времен, когда физрук заставлял всех прыгать со скакалкой на время или количество раз. Гаджет активно используется боксерами и просто теми, кто хочет похудеть или привести свое тело в порядок. Скакалка позволяет считать прыжки (или обороты шнура) вплоть до 999 раз. На рукоятке имеется кнопка сброса до нуля. Стоит также отметить, что скакалка механическая и для подсчета прыжков не требует батареек, поэтому ее можно использовать где угодно, когда угодно и сколько угодно раз.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 5,67$

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 1s Pulse

Уже несколько месяцев пиарящийся браслет от компании Xiaomi может стать отличным гаджетом для тех, кто занимается фитнесом и различными видами спорта. Мы уже делали обзор данной модели раньше, поэтому много расписывать не будем. Единственно скажем, что с того момента она подешевела примерно на пять долларов. Здесь установлен шагомер, позволяющий узнать, сколько вы «протопали» по улицам города, и автоматически переводящий в сожженные калории в зависимости от возраста и веса носителя. Также браслет способен следить за фазами сна и будить пользователя в самый подходящий момент. Два зелененьких светодиода отвечают за измерение пульса. Вся электроника заключена в силиконовый браслет, который можно регулировать в зависимости от толщины запястья. За семнадцать с копейками долларов это отличная вещица для спортсменов или на подарок другу.

Где купить: gearbest.com

Цена: 15,59$

Гироскопический тренажер

Этот гаджет (чем-то напоминающий йо-йо с детства) предназначен для укрепления мышц кисти, предплечья и бицепса. Внутри пластикового корпуса заключен рабочий орган устройства, который при максимальной раскрутке может достигать скорости вращения 8000 оборотов. Чтоб начать им пользоваться, достаточно намотать на внутренний шар шнурок и потянув за один из концов шнурка, резко раскрутить аппарат. Внутренний механизм начнет медленно вращаться. Чтобы придать ему большей скорости, необходимо вращать кистью – сильные колебания от вращения внутреннего механизма напрягут мышцы предплечья, кисти и бицепса. Эффект, как после двадцати минут использования обычного эспандера, с той лишь разницей, что эспандер практически никак не задействовал бицепс. На электронном табло можно будет увидеть скорость раскрутки (в оборотах) внутреннего ядра. Классная вещь для тех, кто занимается большим и настольным теннисом, боксеров и штангистов.

Где купить: dx.com

Цена: 15,88$

Телескопический турник

Турник – это одно из немногих приспособлений, с помощью которых можно качать практически все группы мышц, поэтому он должен быть в арсенале каждого мужика. Данный же гаджет представляет собой телескопический турник, который можно установить практически в любой квартире, доме или даже на улице (там стоит быть осторожным, так как могут быстро свиснуть его). Обычная его длина 62 сантиметра и он может выдвигаться до 103 сантиметров. Его нужно просто установить между двух стен (например, в коридоре) и хорошенько закрутить (точнее раскрутить), чтобы во время подтягивания он не соскользнул со стены, и вы не отбили себе чего-нибудь «мягенького». Турник рассчитан на вес до 100 кг, поэтому во избежание травмы не стоит его испытывать тем, вес которых больше указанного производителем показателя.

Где купить: dx.com

Цена: 38,22$

Универсальный чехол для бега

Во время бега больше всего, наверное, раздражает (хотя может это только меня), когда в шортах или штанах болтается смартфон. Избежать этого неприятного ощущения поможет данный чехол, который подходит под все смартфоны размером от 4,9 до 5.8 дюймов. Он удобно крепится на руке, благодаря чему во время бега ничего не мешает и не сковывает. Во время бега можно свободно слушать музыку через динамики или через наушники. Однако чехол НЕ водонепроницаемый, поэтому по дождю его лучше не использовать.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 2,03$

Миотренажер

Ох, сколько мы слышали уже про эти тренажеры из телевизора и интернета. Одни говорят, что худеют, ничего не делая – просто прицепив подобные устройства на свои проблемные места. Другие же кричат, что это полная лажа и обычная выкачка денег. Как бы то ни было, похудеть без определенных нагрузок, просто сидя на диване не получится. Этот же гаджет больше позволяет нормализовать обменные процессы и повысить тонус кожи, чем похудеть. По описанию производителя здесь встроены шесть систем миотерапии, которые можно выставлять вручную. Под действием слабых электрических импульсов происходит сокращение тех мышц, на которые в данный момент надеты приборчики. Сами мы ими не пользовались, поэтому, кто пользовался, может поделиться своими впечатлениями от гаджета в комментариях.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 6,20$

LED-перчатки

Интересный гаджет для велосипедистов и бегунов, занимающихся в вечернее время суток. Особой спортивной нагрузки эти перчатки не несут – просто позволяют разнообразить и сделать немного более веселыми поездки на велосипеде или пробежки. В перчатки встроены различных цветов светодиоды, которые при включении создают некий световой хаос. Работают они от двух батареек (по одной в каждую перчатку), по типу как в обычных наручных часах. Если бежать в полной темноте с включенными перчатками, то будет создаваться впечатление, что по воздуху летят две руки (симпотишное такое себе приведение). Эти «светоруки» также классно подойдут для праздников и корпоративов.

Где купить: gearbest.com

Цена: 6,94$

Фитнес трекер

Еще один «умный» браслет может быть весьма полезен спортсменам. По характеристикам он не  сильно отличается от уже упоминаемого Xiaomi Mi Band 1s, кроме функции измерения артериального давления (если верить описанию производителя). Здесь также присутствует шагомер, счетчик калорий, контроллер фаз сна и даже функция определения настроения (понятие не имею, как это работает и по каким принципам, но функция такая есть). На мой взгляд, данный браслет выглядит более солидно и стильно, нежели устройство от компании Xiaomi, однако он работает лишь со смартфонами на iOs и Android, тогда как Xiaomi Mi Band 1s можно уже подключить к виндофонам.

Где купить: gearbest.com

Цена: 16,99$

Водонепроницаемый MP3-плеер

Теперь слушать любимую музыку можно и под водой. Гаджет в особенности будет полезен меломанам, регулярно посещающим бассейн или занимающимся дайвингом. Плеер крепится за голову, поэтому во время плавания мешать не должен. Он может вмещать до 8 ГБ музыкальных файлов. При этом сам по себе он выглядит как большая флешка (если отсоединить наушники). Самое главное его преимущество – это удобная конструкция без кучи длинных проводов, которыми во время плавания можно тупо задушиться. Переключение треков и регулировка громкости всегда будет находиться на затылке.

Где купить: aliexpress.com

Цена: 19,83$

Кстати, если вы до сих пор не разобрались с тем, как делать покупки на сайте Aliexpress, обязательно прочтите нашу инструкцию: Как покупать и оформлять заказ на Aliexpress

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться