10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress

Автор: Соня Мышкина, 31 марта 2017, 23:59
10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress

Знаете, что можно делать бесконечно? Смотреть на работающий людей, на горящий огонь и текущую воду – это все, конечно, да. Но еще можно бесконечно рыться на Aliexpress в поисках чего-нибудь по-настоящему интересного, собирая их в вишлисты, чтобы потом заказать. Однажды вишлисты начинают пухнуть, заказывать все ты просто не успеваешь, и остается только одно – делиться сокровищами с миром.

Собственно, вот это я сейчас и планирую сделать. В этой подборке собраны всякие мелкие штуки и гаджеты, на которые действительно стоит обратить внимание и которые действительно используются, а не просто лежат в дальнем ящике стола.

Ну, а если вам понравится – будет еще и продолжение, с новыми интересными штуками чуть-чуть другого плана и ценовой категории.  

Щелкунчик нового века

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-2

Чистить орехи – задача не самая приятная: то пальцы защемишь, то шкарлупки летят во все стороны, то орех разлетается. Как бороться с этой напастью придумали хитрые китайцы, выпустившие вот такой закрытый контейнер с двумя болтами. Откручиваешь, вставляешь орех, закручиваешь, закручиваешь, закручиваешь – ровно до того момента, как внутри раздастся «кранк!», и орех расколется.

Стоит штука не сильно дешево, но не введитесь на аналоги с очень низкой ценой: тут прочный ABS-пластик, а дешевки трескаются как те самые орехи. Купить тут.

Ручной слайсер

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-3

Один из самых продаваемых на али кухонных гаджетов, и не зря. При всей компактности и простоте конструкции, этот слайсер отлично справляется с фигурной нарезкой самых разных овощей, даже таких твердых, как морковка. Конечно, все то же самое может делать домашний комбайн – разница только в размерах, цене и том, насколько лень вам будет доставать каждое из устройств.

Основан на все том же вращении по резьбе, причем вращается достаточно легко, не нужно прилагать сверхусилий. Лезвия – действительно металлические и острые. В общем, придраться особо не к чему, разве что чистить сам гаджет надо приноровиться (проще всего – под сильной струей воды). Купить тут.

Беспроводный миксер

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-4

Не знаю как вас, а меня бесконечно раздражают рецепты, в которых надо взбивать миксером что-то, пока оно выпаривается и кипит. Просто потому, что розетка далеко от плиты, и надо каждый раз тащить на кухню удлинитель. Если вам это делать так же лень, как и мне – советую брать эту штуку.

Простой и очень компактный миксер, он же блендер. Не слишком мощный – то есть, с его помощью не взобьешь белки в густую пену, чтоб сделать шедевр кремового искусства, но зато он отлично подходит для соусов. В принципе, для молочного коктейля тоже, так что на лето для поездок за город самое то. Купить тут.

Блендер в стакане

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-5

Впрочем, брать вот ту штуку выше именно для мобильного использования – не факт, что стоит: есть и более интересный девайс, о котором сейчас и расскажу.

Вот это самое перед вами на картинке – стакан со встроенным ручным блендером, способным измельчить или взбить. Внутри – острые лезвия, снаружи – ручка для вращения. Основан на все том же явно любимом китайцами моменте вращения. Чтобы получить коктейль, достаточно пару минут интенсивно покрутить ручку. Минус – не способен работать с твердыми фруктами и овощами. А вот сделать молочный коктейль или клубничное смузи с его помощью вы запросто сможете. Купить тут.

Измельчитель на колесиках

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-6

Признаюсь, это моя любимая штука в этой подборке: маленькая машинка, которую надо катать по столу, чтобы измельчить зелень, чеснок или специи. Сам процесс получается очень забавным и веселым, а еще задачу можно запросто доверить детям. Все лезвия спрятаны внутри, так что никто не порежется. При этом они действительно острые, так что усиленно и долго катать игрушку не надо – минута, и все готово. Купить тут.

Ручной слайсер

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-7

Вот эту компактную штуку производитель и продавцы позиционируют как девайс для нарезки бананов, но на практике она оказалась куда более универсальной. Лезвия в ней очень острые, сам механизм оказался после покупки на удивление качественным. Так что на моей кухне этот гаджет стал одним из самых используемых: для ягод летом на сушку (клубника, например), для помидоров и окурцов на салат, для морковки в суп и т.д. В общем, если вам не нравится резать руками или вы страдаете/наслаждаетесь перфекционизмом и любите ровные кусочки в салате – берите ее смело. Купить тут.

И еще один слайсер

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-8

В этот раз для тех, кому надо не кружочки, а ровные дольки и половинки. Суть простая: закидываешь внутрь ягоды или овощи, проводишь ножом, получаешь половинки. Если умудриться аккуратно сложить их в единое целое и закинуть обратно – будут уже четвертинки.

К сожалению, из-за маленького размера вещь не слишком универсальная, использовать ее можно, в основном, для мелкой фрукты и помидоров черри. Купить тут.

Для любителей баловаться с едой

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-9

А также для всех родителей, у которых дети не хотят есть просто еду. Набор из трех «дыроколов», пробивающих веселые формочки. Так как изготовлено в Китае, понятное дело, заточено под нори. Но можно также использовать и другие тонкие продукты: например, кусочки сыра или колбасы, но только очень-очень тонкие (суровой магазинной нарезки). Купить тут.

Таймер для варки яиц

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-10

Вот тут кто-то может сказать «ну все, подборка сдулась», а кто-то вострженно воскликнет «вау». Как бы там ни было, я просто не могу не добавить сюда эту штуку. Почему? Потому что таймеры, которые продаются у нас, вынуждают человека помнить, сколько минут надо варить яйца вкрутую и всмятку. А этот – сам подсказывает. Надо только смотреть на то, что он показывает на корпусе, и все.

Функциональность предельно простая, но и стоимость невысокая. Так что в этом плане штука себя полностью окупает. Купить тут.

Симпатичный фильтр для чая

10 кухонных гаджетов, которые стоит купить на Aliexpress-11

Какая же подборка кухонных штучек с али без мимишной фигни для заваривания чая? Их там стооолько! В общем, удержаться нереально, но выбрана была действительно удобная и прикольная – в виде робота. Расписывать о ней толком нечего, все хорошо видно на картинке, так что наслаждайтесь :-). Купить тут.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться