10 интересных гаджетов, которые улучшат ваш смартфон

Автор: Владислав Режепа, 13 июля 2017, 11:07
10 интересных гаджетов, которые улучшат ваш смартфон

Современный смартфон уже давно перестал быть обычным средством связи. Сейчас это музыкальный плеер, портативная игровая консоль, компактный фотоаппарат и даже устройство виртуальной реальности. К сожалению, пока что инженерам еще не удалось воплотить все технологические идеи и фантазии в тонком корпусе смартфона; в этой ситуации на помощь приходят сторонние разработчики, которые создают различные аксессуары для мобильных телефонов, среди которых есть как интересные разработки, так и абсолютно бесполезные штуковины. В этой статье мы рассмотрим 10 интересных, на мой взгляд, гаджетов, которые действительно помогут «прокачать» ваш девайс.

Круглый Hi-Fi динамик

Далеко не все разработчики смартфонов в обозримом будущем откажутся от 3,5 мм. аудиоразъема. Поэтому, если вы любите слушать музыку на природе, но при этом не хотите покупать не совсем компактную портативную колонку, вам отлично подойдет миниатюрный круглый Hi-Fi динамик, который напрямую вставляется в аудиоразъем смартфона. Беспроводная передача звука на колонку минимизирует потерю качества, выдавая на полной громкости очень достойное звучание.

Цена: $13

Где купить: aliexpress.com

Очки виртуальной реальности

Сегодня на рынок выходят сотни устройств виртуальной реальности. Чаще всего цены на различные шлемы и прочие VR-гарнитуры крайне высокие. Однако если у вас есть желание хотя бы частично испытать на себе эффект виртуального мира, но вы не хотите переплачивать несколько сотен долларов за полноценное VR-устройство, то стоит обратить внимание на недорогие модели от известных производителей. Например, вы можете приобрести бюджетные, функциональные и удобные 3D-очки VR Magic.

Цена: $25

Где купить:  aliexpress.com

Беспроводная зарядная станция с ресивером

Некоторые модели флагманов поддерживают функцию беспроводной подзарядки от специальной станции, подключенной к сети. Если ваше устройства не обладает подобной функцией, то тогда целесообразно купить внешний ресивер, который подключается в microUSB разъем и удобно ложиться на заднюю крышку смартфона. В комплекте с ресивером также идет совместное зарядное устройство, которое и будет отвечать за сам процесс подзарядки.

Цена: $10

Где купить:  aliexpress.com

Разветвитель для наушников

Наверное, с каждым случалась ситуация, когда хочется вдвоем послушать музыку с одного устройства. Согласитесь, один наушник никак не сможет передать качественного звучания. В этой ситуации на помощь придет такое простое, но очень полезное устройство, как внешний раздвоитель для аудиоразъема, с помощью которого можно с комфортом слушать музыку с двух персональных наушников без потери качества.

Цена: $1

Где купить:  aliexpress.com

Портативный аккумулятор на 10000 мАч

К сожалению, у большинства смартфонов собственного заряда аккумулятора при активном пользовании, едва ли хватает на сутки. К счастью на рынке уже давно имеются внешние аккумуляторы, которые могут зарядить ваш телефон в любом месте. Еще лучше, если такое устройство будет иметь объем 10000 мАч и два полноценных microUSB разъема для параллельного заряда сразу же двух устройств. Хорошим бонусом станет солнечная панель, с помощью которой можно заряжать сам аккумулятор от внешнего источника света — максимально выгодный и удобный вариант, особенно летом.

Цена: $15

Где купить:  aliexpress.com

Ручной стабилизатор изображения

Далеко не каждый смартфон оснащен встроенным оптическим стабилизатором, из-за чего отснятые видео чаще всего очень неприятно, а иногда и просто невозможно смотреть. Выйти из этой ситуации можно, купив физический стабилизатор, который будет изготовлен из легкого и прочного алюминия, и подойдет как для обычного смартфона, так и для полупрофессиональной камеры. Приятная эргономичная ручка позволит в комфортном положении длительное время удерживать стабилизатор в руке.

Цена: $21

Где купить:  aliexpress.com

Bluetooth-док для съемок

Если вы любите снимать видео или фотографировать со смартфона — необязательно покупать штатив, селфи-палки палки и прочие подобные устройства: можно обойтись обычным Bluetooth-держателем. С помощью специального пульта вы сможете управлять держателем со смартфоном на расстоянии, делать фото и видео, и даже плавно повернуть угол ракурса съемки на 360º. Поддерживаются смартфоны на Android версии 4.3 и выше, а также iPhone с iOS версии 7.0 и выше.

Цена: $66

Где купить:  gearbest.com

Внешний объектив с 12-кратным зумом

Для съемок на природе вам может понадобиться мощный зум, как у профессиональной камеры. Даже самая хорошая камера смартфона вряд ли справится с этой задачей — изображение будет размытым и пикселизированным. Поэтому, если вы хотите делать хорошие снимки на дальних расстояниях, но не хотите покупать дорогую зеркалку, то стоит купить оптический объектив с 12 кратным увеличением, который за счет сменных держателем подойдет для разных моделей смартфонов. В комплект поставки входит трипод. 

Цена: $17

Где купить:  gearbest.com

Смарт-кнопки

Часто пользователи смартфонов используют те или иные приложения чаще остальных. Самый простой способ — вывести иконку приложения на главный экран устройства. Но что, если необходима быстрая активация нетипичных функций, например, фонарика или диктофона? В этой ситуации на помощь придут смарт-кнопки, которые вставляются в стандартный 3,5 мм. разъем и активируют программируемую функцию одним нажатием. Такие кнопки совместимы с большинством современных смартфонов, а также выполняют еще одно важное предназначение — защищают аудиоразъем от пыли и грязи.

Цена: $2

Где купить:  aliexpress.com

Датчик солнечного излучения

Летний сезон в разгаре. Миллионы людей отдыхают на море под палящими лучами солнца. Надеюсь, все знают, какой вред может принести длительное пребывание на солнце? К счастью, есть простой способ узнать, что пора немного отдохнуть в тени — внешний датчик, который устанавливается в обычный аудиоразъем и измеряет значение ультрафиолетового излучения,  и в случае чего, информирует пользователя об опасности длительного пребывания на солнце.  

Цена: $26

Где купить: aliexpress.com

Для тех, кто хочет знать больше

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться