Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP

Автор: Технослав Бергамот, 03 марта 2009, 01:06
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP
По сайтам соответствующей тематики прямо таки прокатилась первая волна публикаций о новых концептах HP, представленных женским (!) порталом промосайтом о ноутбуках на специальной странице. Концепты разработаны при поддержке компаний HP и Intel при непосредственном участие посетительниц сайта. Часть концептов выглядят откровенно бредовыми, несмотря на то, что согласно условиям акции, читательницам было предложено «дать волю своей фантазии и чувству юмора». Мы не настроены судить строго концептуальные разработки (и как знают наши читатели, практически не делаем этого), но некоторые идеи просто нежизнеспособны, хотя и интересны с точки зрения наблюдений за женской логикой женского взгляда на этот по большей части мужской продукт.

HP Chameleon

Идея концепта рождена в стремлении иметь ноутбук под цвет каждой кофточки и непременно туфелек, поэтому заведомо обречена на провал. Иначе владелице постоянно придется «объяснять» ноутбуку (а точнее его камерам, считывающим информацию о наряде хозяйки, кстати, почему их всего две? Этого явно недостаточно для анализа, надо было весь корпус ими утыкать) почему он неправильно выполняет свои «хамелеонские» функции. Тупой технике никогда не понять (даже при наличии быстрого процессора Intel Corei7) почему девушку не стоит анализировать с того ракурса, под которым она это делает. Хотя идея с покрытием напоминающем на ощупь вельвет, надо признать, неплоха. Да и в целом устройства-хамелеоны, способные менять свой цвет в зависимости от условий (при условии, что это не дамский наряд — такой вот каламбур) – это интересно.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-2

HP Fitness

А такой ноутбук купит каждая женщина, едва глянув на его описание, в котором сказано, что он «специально для женщин, которые следят за своей фигурой и ведут здоровый образ жизни». Какая же фемина не признает, что она ведет здоровый образ жизни (не от того ли у нас так много тучных дам?) или во всяком случае стремится вести его. Правда, авторы рекламных текстов забывают, что для активного образа жизни надо меньше сидеть за ноутбуком, а больше двигаться. Но это дело десятое. Ноутбук, судя по вмонтированным в него весам, весит немало (это ж надо выдерживать неслабое давление всех этих борцов за «здоровый образ жизни»). Приятным дополнением к нему станет аксессуар РЗ Go в виде браслета, считающий количество потраченных калорий (главное не снимать его во время секса, а то он явно будет показывать неточные данные). Для смеху (ну, и чтобы оправдать спонсорство Intel, рассказав о всех процессорах компании) он «оснащен» процессором Celeron Centrino 2. C тем же успехом можно было указать Intel Atom, главное, чтобы не AMD.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-3

HP Make Up

А этому ноутбуку даже не нужен процессор. И вообще ничего не нужно кроме большого зеркала под крышкой. По сути это большая косметичка (или набор для косметики — я, признаться, не силен в терминологии) с выходом в интернет и специальным приспособлением, в которое нужно совать все пальцы по очереди. Специальное ПО определит где у пальца ноготь, аккуратно нанесет на него лак и мгновенно высушит ультрапортативным плазмоганом. Я так и вижу хныкающую блондинку с ногтями разного цвета, несущую ящик пива системному администратору со словами «Вань, у меня в ноутбуке голубой картридж закончился». В остальном блондинкам грех жаловаться – у этой модели в «подставке для кофе» находится набор акварельных красок теней и румян.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-4

HP Perfume

А эта модель стала моим личным фаворитом (больно уж красив прозрачный корпус, идея отличная) пока я не прочел его описание. В общем, не читайте его описания и вы будете прекрасно спать по ночам не расстроитесь как я. Автор концепта, видимо, решил превратить ноутбук в освежитель воздуха. Если заправлять все форсунки дорогими духами (ну не дешевым же польским дезодорантом, в самом деле?), то и безо всяких утечек, стоимость владения вырастет до затрат на содержание самолета роллс-ройса. Не говоря уже о том, что сидеть рядом с таким ноутбуком станет невозможно — запахи будут стоять как на парфюмерной фабрике.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-5

HP Eco

Экологическое направление этого конкурса концептов чуть не довело меня до коликов из-за смеха. Он сделан из материалов, вы только подумайте, «не загрязняющих окружающую атмосферу». Видимо, он работает с нарушением каких-то законов физики и технологических процессов принятых в современной микроэлектронике. Весь покрытый зеленью, абсолютно весь концепт покрыт краской «чувствительной к свету» (абсолютно безвредной, заметьте), способной обеспечивать питание ноутбука. Производимой энергии достаточно даже для обогрева работы в закрытых помещениях. Встроенная веб-камера служит для… считывания штрих-кодов на продуктах. Я прям сплю и вижу тетку с тележкой в супермаркете, на которой громоздится включенный ноутбук, к веб-камере которого она время от времени подносит упаковки, проверяя их состав. Сюрреалистичную картину шопинга дополняет браслет HP Eco, считывающий пульс, давление, температуру и анализ на беременность. Куда девать все эти данные, поступающие в режиме реального времени, и какое они имеют отношение к экологии решительно непонятно, но «апогеем апофеоза» является сумка из непременно небеленого (прям как в том анекдоте — «цинковый, конечно, надежнее, но деревянный полезней для здоровья») льна.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-6

HP Mama

Вообще в системе координат, в которой живет редакция gg, разумеется, есть дети и молодые мамы. Но вот такой реалии как «портативный компьютер для молодой мамы» в нем нет. Хотя идея поставлять такой ноутбук с беспроводной веб-камерой, через которую можно наблюдать за ребенком во время работы за компьютером, и браслет, одеваемый для этой же цели, на его руку просто великолепна, предложение автора концепта использовать ноутбук в ванной для… просмотра DVD кажется нам комичной еще более, чем грустной. А уж скромные 100 гигабайт мультфильмов для самых маленьких в подарок выглядят и вовсе баловством — уже через пару лет все будет в HD, поэтому 100 гигабайт хватит на 1 (один) мультфильм ровно. Ну, и предложить идею выдвигать дисплей на штативе может только тот, кто никогда не пользовался ноутбуком — для этого достаточно просто изменить угол крышки.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-7

HP Nobag

Приз симпатий редакции gg, безусловно, получает этот концепт ноутбука, оснащенный гибким дисплеем и «уникальной клавиатурой HP», — компания не упустила случая себя попиарить, не имея на то особых оснований (во всяком случае, больших, чем у их конкурентов), которые сворачиваются в рулон с петлей и в походном положении напоминают обычный зонтик. Теперь главное, чтобы операционная система этой модели была готова к таким действиям и не убивала все удовольствие от комфорта. Впрочем, этот вопрос уже не к Intel и тем более не к HP.
Гномы для Белоснежки: 7 концептов ноутбуков HP-8

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться