Nokia Kinetic гнется и вдоль, и поперек

Автор: Маша Чип, 27 октября 2011, 17:07
Nokia Kinetic гнется и вдоль, и поперек
Не только уныние и отчаяние смогла поселить Nokia в умах и сердцах своих поклонников, продемонстрировав ряд аппаратов ближайшего, так сказать, будущего и несколько стильных гарнитур в придачу. На лондонской конференции Nokia World попадались и устройства, достойные самого тщательного внимания. И пускай герой этой новости, аппарат Nokia Kinetic, пока что именуется прототипом, он интересен хотя бы тем, что это он обладает гибким экраном и в руках своих создателей уже вполне сносно работает.
Nokia Kinetic гнется и вдоль, и поперек   -2
Прототип выполнен из эластомера и углеродных нанотрубок, сопротивление которых меняется, если экран сгибать. Это лежит в основе пользовательского интерфейса Nokia Kinetic. Так, если дисплей согнуть к себе, срабатывает выбор или увеличение/уменьшение изображения. Примерно таким же образом производится управление медиаплеером. Одним из явных достоинств гибких экранов является возможность «слепого» управления. Например, отклонить вызов можно нажав на экран, не вынимая при этом телефон из кармана. Больше — в демонстрационном ролике.
Nokia Kinetic гнется и вдоль, и поперек   -3
В Nokia пока точно не знают, как именно они будут использовать свой любопытный концепт. Обнадеживают лишь туманные слова представителей компании, что подобное устройство все-таки появится на прилавках. Когда-нибудь. Возможно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться