Микрообзор бюджетых наушников Cresyn C550H

Автор: Маша Чип, 05 ноября 2012, 11:10

cresyn_c550h_12

Слово «бюджетных» я упомянула в названии неслучайно.  Cresyn C550H были случайно обнаружены и куплены в одном совсем большом супермаркете за совсем небольшую сумму. Куплены на свой страх и риск, но с большими надеждами, ибо некогда у нас в редакции побывали весьма неплохие  в своих ценовых категориях модели Cresyn CS-HP500 и Cresyn c510e.  После недолгого серфинга Cresyn C550H были обнаружены в интернет-магазинах по цене не столь привлекательной (и очень скачущей – были замечены значения и 150, и 200, а то и все 300 гривен), но все еще позволяющей отнести их к начальной категории.  

cresyn_c550h_10

Внешне наушники слегка напоминают начальные модели Sennheiser, например, PX100 или PX200, и вовсе не кажутся ширпотребом. Cresyn C550H отличают небольшие накладные чашки и складная конструкция. Металлический обруч с пластиковыми накладками состоит из трех частей, прикрепленных друг к другу шарнирами, на его концах – чашки, которые можно отклонить внутрь по горизонтальной оси. А вот по вертикальной оси они, увы, вращаться не будут, что не очень удобно для тех, кто часто носит наушники на шее.  На чашках закреплены небольшие амбушюры из кожзаменителя; тоненький провод исходит из обеих чашек, он, как и следовало ожидать, несъемный. 

cresyn_c550h_9

Если вкратце — конструкция не производит впечатление надежной и долговечной. Во время недельной эксплуатации крепление обруча с одной стороны разболталось. Это не чувствовалось, когда наушники были на голове, тем не менее, дабы воспрепятствовать дальнейшему разрушению, я подкрутила их отверткой и все стало на свои места. На голове наушники сидят хорошо, хотя при беге могут спадать, если черепная коробка не очень большая, а часа через три непрерывного использования можно ощутить определенное давление на уши.

Звук не претендует на высокую акустическую точность, ввиду небольшого объема чашек, он немного плосковат. Басы и средние частоты слегка задраны, на высоких ощущается провал. Тем не менее, звук отличает эмоциональность и теплота, он приятен, есть какая-никакая сцена и слышны детали, например, отдельные инструменты, и в целом, они звучат лучше, чем, скажем те же Sennheiser PX200. Особенно хорошо наушники себя проявляют, если в плеере звучит вокальный джаз (именно благодаря теплоте и пристойным средним), несложная электроника, классический рок (только не слишком динамичный; от последнего они захлебнутся). Вполне справляются Cresyn C550H и со спецэффектами в игрушках и кино, проигрываемом на портативной технике. Наушники лучше слушать на средней громкости, благо, ее достаточно. При увеличении громкости звук становится резче, теряется детализация. Ну а к звукоизоляции претензий нет, она хороша.

cresyn_c550h_8

Так что производитель сэкономил на качестве конструкции, но не поскупился в акустическом плане и создал вполне пристойно звучащую модель, особенно с учетом того, что ее теоретически можно приобрести за 150 гривен или даже меньше.
Предназначены они в первую очередь для мобильной техники, и будут уместны в сумках владельцев планшетов, смартфонов и портативных консолей в виду их малой массы, складной конструкции и наличия мешочка для переноски.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться