Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse

Автор: Маша Чип, 05 ноября 2012, 00:26
Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse

Дорогие гномы восьмидесятого уровня! Вы не так избалованы вниманием производителей аксессуаров, как те, что играют в шутеры. Тем не менее, и на вашей улице случаются праздники, и вот один из них: 20-кнопочная мышь Logitech G600 MMO. Внешне она отличается от своих FPS-родственников, напоминая их разве что большими размерами.

G600 имеет достаточно сильный изгиб, рука на ней располагается “домиком” (см. картинку). Для меня эта мышь великовата, а вот орку мужчине со средним размером кисти будет в самый раз. Манипулятор приятный на ощупь — позитивное влияние покрытия SoftTouch.Мышь увесиста, и это хорошо: никаких случайных скольжений, точное позиционирование (пригодится не только в MMO, но и в стратегиях). Вне кнопки нажимаются четко, с приятными кликами. Длинный, около 130 сантиметров, провод, покрыт тканевой оплеткой, соответственно изнашиваться и спутываться сильно не будет (но берегитесь, если вдруг затяните узел, распутать будет трудно!).

А теперь о самом главном, то бишь, о клавишах. Их тут 20, и помимо тех, к которым привыкли все (как бы левая, правая и колесико), тут есть еще одна более правая, чем обычная правая (она же G-SHIFT, ложится под мизинец правой руки), еще две под колесиком (это точки G7 и G8, одна переключает профили, другую можно настроить под изменение DPI или еще чего-нибудь). Остальные 12 клавиш в 4 ряда расположились на широкой левой грани мыши, таким образом работать с ними нужно большим пальцем правой руки. Увы, мышь полностью ассиметрична, так что леворуким гномам она не подходит абсолютно.

Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse-2

Эти 12 клавиш – и есть основной боевой пульт любителя баталий в онлайновых РПГ. На них можно навесить команды и макросы, всяческие заклинания, комбо-удары, быстрые сообщения в чат – да что угодно, по сути. То есть во время «жары» надобность в обычной клавиатуре отпадает. Если вы совсем хардкорный эльф, и 12 кнопок вам мало, жмите тот самый G-SHIFT, и в распоряжении вашего большого пальца будет еще дюжина элементов управления. Хотя, как говорят профессионалы MMO, 5-8 дополнительных клавиш обычно хватает с головой. Но, кто знает, может, подобные мыши взрастят новые поколения особо шустрых профессионалов… Нажатием «подколесной» кнопки G7 вы меняете профиль боковой клавиатуры (их три без драйверов), а вместе с ним – цвет, которым светятся эти кнопки. Благодаря нестрого-пирамидальной форме, и насечкам, которые есть у двух кнопок по центру, клавиши легко распознаются вслепую. Только приноровиться необходимо. Для меня самой большой проблемой, помимо того, что я не привыкла использовать мышь правой рукой, было случайное нажатие SHIFT’а вместе с функциональной кнопкой, в то время как мне это было совершенно не нужно. Впрочем, дело привычки.

Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse-3

Приложение для настройки Logitech Gaming Software можно загрузить с сайта (для Apple драйверов не нашлось, что грустно, на этой платформе хватает MMO), и там уже назначить кнопкам значения (клавиши, комбинации или макросы), настроить профили, цвета подсветки и уровень чувствительности. Настроек там масса, но разобраться с ними любителю РПГ уж точно будет несложно. По умолчанию без установки драйверов задано три типичных профиля (2 для сетевых игр, 1 для обычных).

Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse-4 Соло на манипуляторе: микрообзор игровой мыши Logitech G600 MMO Gaming Mouse-5

Что добавить? Если вам важно мировое господство в рамках интернет-игр, вы тот самый гном 80 уровня и вам, не размениваясь на пустяки, хочется побыстрее подняться на 81, то, конечно же, можно брать.

mozhno_.png

Викторина Logitech G600

Вы можете выиграть эту геймерскую мышь Logitech G600, если примете участие в нашей викторине и ответите на 5 не очень сложных вопросов. Конкурс проводится только для жителей Украины и проходит с 5 ноября по 11 ноября (включительно). Мы подведем результаты и объявим имя победителя не позднее 14 ноября, выбрав его среди всех, кто правильно ответит на все 5 вопросов. Традиционно, в нашем конкурсе не могут принимать участие сотрудники компании «Магнет» и их родственники. Среди всех, кто не выиграет эту мышь, мы еще разыграем два утешительных приза - мыши Logitech m187! Так что победителей в этот раз будет три! Удачи и да пребудет с вами Сила!

Викторина окончена
Приняли участие
1013
человек
Правильно ответили
716
человек