Обновленный ноутбук Dell XPS 13 вышел в «розовом золоте»

Автор: Богдан Чуб, 15 сентября 2016, 12:00
Обновленный ноутбук Dell XPS 13 вышел в «розовом золоте»

Dell представила обновленную версию «безрамочного» ноутбука XPS 13 на процессорах Intel седьмого поколения. Внешне он никак не изменился, зато увеличилось время автономной работы. По словам производителя, ноутбук способен продержаться 22 часа без подзарядки, но в реальных условиях лучше ориентироваться на заявленные 13 часов веб-серфинга или потокового видео в Netflix. Кроме того, теперь доступен вариант цвета «розовое золото» — куда же без него.

Dell XPS 13 оснащается 13-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD+ или Full HD, а также защитным стеклом Gorilla Glass. В топовых конфигурациях поддерживается сенсорный ввод. На выбор предлагаются новые процессоры Intel Core i3, Core i5 и Core i7. В базовой модели установлено всего 4 ГБ оперативной памяти, но есть версии с 8 ГБ и 16 ГБ ОЗУ. Объем встроенного SSD-накопителя составляет от 128 ГБ и достигает 1 ТБ. Графическая подсистема представлена встроенным ускорителем Intel HD Graphics 650. Есть двухдиапазонный беспроводной модуль Wi-Fi, а поддержка Thunderbolt 3 позволяет подклчюать к компьютеру внешние 4K-мониторы.

В США обновленный Dell XPS 13 поступит в продажу 4 октября по цене от $800, хотя модели в «розовом золоте» стартуют только с $1500.

Источник: The Verge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться