Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W

Автор: Павел Урусов, 27 декабря 2012, 03:30
Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W

Мы уже познакомились с корпусом Thermaltake Level 10 GT, теперь пришла пора рассказать о другом изделии компании Thermaltake — блоке питания Toughpower Grand 750W.

Этот БП соответствует стандарту ATX 2.3 и оснащается активной коррекцией коэффициента мощности. Он имеет сертификат 80PLUS Gold, который означает, что коэффициент полезного действия Toughpower Grand 750W составляет от 87 до 92% при нагрузке от 20 до 100% от номинальной. По заявлению производителя, в конструкции Toughpower Grand 750W используются только высококачественные конденсаторы японского производства, рассчитанные на температуры до 105 градусов Цельсия.

Внешний вид Thermaltake Toughpower Grand 750W. Обратите внимание на крупный вентилятор диаметром 14 см. Он имеет нестандартную форму лопастей, которая приводит к снижению шума и увеличению воздушного потока.

Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W-2

Блок питания имеет модульную конструкцию. Только шлейфы с разъёмами питания ATX и дополнительного питания процессора (один восьмиконтактный и два четырёхконтактных) закреплены жёстко, все остальные можно подключать и отключать по своему усмотрению.

Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W-3

В комплекте поставляются пластиковые защёлки и хомутики для организации кабелей в системном блоке.

Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W-4

Собственно, модульные кабели. Помимо шлейфов со стандартными разъёмами (SATA, Molex, 6-контактными разъёмами питания PCI-E), в комплекте поставляются переходники с 8-контактных на 6-контактные разъёмы и удлинитель 4-контактного разъёма дополнительного питания процессора.

Знакомство с блоком питания Thermaltake Toughpower Grand 750W-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться