Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Advanced и Professional с возможностью стриминга в Youtube

Автор: Александр Чуб, 09 апреля 2015, 16:51
Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Advanced и Professional с возможностью стриминга в Youtube

Квадрокоптеры DJI довольно активно используются как простыми энтузиастами, так и для более серьезной воздушной видеосъемки. Компания анонсировала сразу две новые модели DJI Phantom 3 Advanced и Professional, которые отличаются максимальным разрешением видеозаписи: Advanced умеет писать FullHD с частотой 60 кадров в секунду, а Professional — в 4K.

Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Advanced и Professional с возможностью стриминга в Youtube-2

Оба квадрокоптера оснащены камерами с 1/2.3-дюймовой матрицей, оптикой с углом обзора 94° и возможностью делать снимки с разрешением 12 мегапикселей. В квадрокоптерах используется подвес с трехосной стабилизацией. Максимальный радиус действия с трансляцией картинки в 720р — около 1.6 км (с DJI Lightbridge).

Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Advanced и Professional с возможностью стриминга в Youtube-3

Квадрокоптеры управляются пультом ДУ, к которому можно подключить смартфон в качестве живого видоискателя. Благодаря приложению DJI Pilot, квадрокоптеры могут автоматически взлетать и садиться и фиксировать координаты по GPS и GLONASS или фирменной системе DJI Visual Positioning System. Время полета — около 23 минут.

Квадрокоптеры DJI Phantom 3 Advanced и Professional с возможностью стриминга в Youtube-4

Из дополнительных полезных возможностей DJI Pilot — виртуальный симулятор управления квадрокоптером для обучения управлению без риска разбить дорогостоящую игрушку и возможность стриминга видео напрямую в свой YouTube-канал.

The Phantom 3 Professional обойдется в $1260 или $1360 с дополнительной батареей, Phantom 3 Advanced — $1000 или $1100 соответственно.

Источник: DJI

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться