Обновленная версия очков Google Glass сертифицирована FCC

Автор: Богдан Чуб, 29 декабря 2015, 09:32
Обновленная версия очков Google Glass сертифицирована FCC

Разработка нового поколения очков дополненной реальности Google Glass выходит на финишную прямую — на сайте Федерального агентства по связи США (FCC) замечен обновленный вариант гаджета с полностью переработанным дизайном. Уже известная по многочисленным слухам модель Enterprise Edition для корпоративного рынка получила увеличенную призму, благодаря чему на проекционном дисплее поместится больше важной информации. В числе других новшеств — удобная складная конструкция без второй дужки и LED-индикатор возле камеры, по которому окружающие смогут узнать о включенной записи.

Из предыдущих утечек мы знаем, что Google Glass Enterprise Edition построены на новом процессоре Intel Atom. За счет этого устройство меньше греется во время работы. Также сообщается о поддержке Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц, увеличенном времени автономной работы и возможности подключения внешнего аккумулятора. Прочный корпус с защитой от влаги способен переносить случайные падения и удары.

В рамках программы Glass for Work поисковый гигант собирается сотрудничать с другими компаниями, которые будут разрабатывать свое программное обеспечение для использования очков в определенных областях. По информации 9to5Google, партнеры Google первыми получат обновленную версию Google Glass.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться