Call of Duty на PlayStation будет жить, Фил Спенсер заявил о желании сохранить серию на консолях Sony

Автор: Владислав Нужнов, 21 января 2022, 20:17
Call of Duty на PlayStation будет жить, Фил Спенсер заявил о желании сохранить серию на консолях Sony

Приобретение Microsoft компании Activision Blizzard вызвало напряжение у фанатов Call of Duty, владеющих PlayStation. Станут ли выпускать Call of Duty в недалеком будущем эксклюзивно для Xbox? Предпосылки для этой мысли есть: Starfield, и The Elder Scrolls 6 стали эксклюзивами для Xbox и ПК — после того, как Microsoft приобрела Bethesda Softworks в прошлом году.

Microsoft заявляла, что «выполнит все существующие обязательства» перед другими владельцами платформ после завершения приобретения и что «у нас нет намерения удалять какой-либо контент с платформ, где он существует сегодня». Но генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер в своем твиттере был более откровенен — по крайней мере, о серии Call of Duty.

«На этой неделе у нас были звонки с руководителями Sony. Я подтвердил наше намерение соблюдать все существующие соглашения после приобретения Activision Blizzard и наше желание сохранить Call of Duty на PlayStation. Sony — важная часть нашей индустрии, и мы дорожим нашими отношениями».

Примечательно, что Спенсер упомянул только Call of Duty. Другие крупные игры Activision Blizzard, такие как Overwatch и Diablo не упоминались— все они, похоже, рано или поздно станут эксклюзивами для Xbox. Это тщательно сформулированное заявление, и упоминания только Call of Duty говорит о многом.

Ранее представители Sony уже говорили, что ждут от Microsoft соблюдения договоров и, мультиплатформенности игр Activision. Однако не уточняется, какие франшизы имеются в виду.

Источник: Twitter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться