В Steam Deck на момент выхода будет доступно более 70 игр

Автор: Владислав Нужнов, 01 февраля 2022, 11:06
В Steam Deck на момент выхода будет доступно более 70 игр

Steam Deck от Valve выходит менее чем через месяц, и уже можно понимать, в какие игры можно будет играть на этой консоли. Портал SteamDB назвал, какие игры Valve уже протестировала и оценила для своего будущего портативного устройства.

Согласно данным, полученным из SteamDB, Valve оценила 70 игр на совместимость со Steam Deck. Хотя результаты еще не доступны в магазине Steam, вы можете проверить, какие игры будут работать с вашей консолью, в соответствии с этим списком.

Valve подробно рассказала о системе проверки Steam Deck в конце прошлого года, где мы узнали о четырех уровнях совместимости внутри системы. Самый высокий уровень — «Проверено», что означает, что игра прошла тесты Valve на ввод данных с контроллера и другие факторы, применимые к Steam Deck. Следующим по величине является «Играбельно», что означает, что игра будет работать, но могут потребоваться некоторые настройки — например, конфигурация контроллера, созданная сообществом — для лучшего опыта. «Неподдерживаемые» игры не будут работать в Steam Deck, а «Неизвестные» игры еще не тестировались Valve.

На данный момент 64 из 70 протестированных игр проверены, и должны работать на Steam Deck без каких-либо проблем. Некоторые из основных  — это инди: Cuphead, Celeste, The Messenger и Death’s Door, а также некоторые более требовательные к производительности игры, такие как Death Stranding, Portal 2, Dark Souls 2,3 и другие.

Пока что это служит хорошим предзнаменованием для Steam Deck, так как почти каждая протестированная игра, по-видимому, будет хорошо работать с системой. Steam Deck официально выходит 25 февраля.

Источник: SteamDB

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться