Игровая консоль Huawei Tron на Android с процессором Tegra 4

Автор: Александр Чуб, 11 января 2014, 11:05
Игровая консоль Huawei Tron на Android с процессором Tegra 4

Huawei внезапно решила расширить сферу деятельности и продемонстрировала на CES 2014 игровую приставку Tron на операционной системе Android. Какой-то особой оригинальностью такой продукт не отличаются, уже есть масса подобных устройств, например Ouya или Mad Catz M.O.J.O.. Пожалуй, самым интересным в консоли является геймпад, помимо стандартных органов управления тут имеется круглый тачпад.

Игровая консоль Huawei Tron на Android с процессором Tegra 4-2

Сама консоль имеет форму цилиндра и напоминает уменьшенную версию Mac Pro. Huawei Tron будет выпускаться в черном и белом цветах. Внутри разместился четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 4, 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 16 или 32 ГБ, который можно расширить картами памяти MicroSD объемом до 64 ГБ.

Игровая консоль Huawei Tron на Android с процессором Tegra 4-3

Коммуникационные возможности представлены модулями Wi-Fi, Bluetooth и разъемами HDMI, Ethernet и USB 3.0. Контроллер подключается к консоли по Bluetooth. Работает консоль на ОС Android JellyBean версии 4.2.3 с видоизмененным интерфейсом.

Игровая консоль Huawei Tron на Android с процессором Tegra 4-4

К моменту выпуска, будет реализован специальный онлайн-магазин с играми, которые оптимизированы под консоль. В Китае Huawei Tron появится во втором квартале года за $150, перспективы выхода за пределы родины пока туманны.

Источник: TheVerge

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться