Этот обзор подготовлен при поддержке сервисного центра Computers Art, где всегда рады посетителям. Специалисты «Computers Art» выполнят ремонт любой техники Apple, а также помогут выбрать и купить замечательные и всегда дружелюбные к пользователю устройства этой компании. Сервисная команда Computers Art занимается исключительно устройствами Apple и обслуживает своих гостей так, как работает техника Apple — не доставляя лишних хлопот и превосходя ожидания. Им всегда можно доверить сервисное обслуживание вашего любимого планшета Apple iPad любой версии.

Игры для iPad: Coin Drop!

Автор: Ярослав Сингаевский, 05 июня 2011, 05:00
Игры для iPad: Coin Drop!

Если бы мы с вами были японцами, то скорее всего испытывали необъяснимую тягу к пачинко. Пачинко – это игровые автоматы с вертикальным полем, утыканным множеством стерженьков. Регулируя силу пружины, вы забрасываете в верхнюю часть автомата шарики, которые, весело отталкиваясь от препятствий, несутся вниз. Попадание в нужные зоны дает возможность получить еще больше шариков – они в итоге обмениваются на призы или деньги. Эта забава имеет в Стране восходящего солнца статус национальной.??

Игры для iPad: Coin Drop!-2

Ее простую, и потому, наверное, столь затягивающую игровую механику позаимствовала знаменитая компания PopCap Games (Plants vz. Zombies, Bejeweled), когда разрабатывала свой казуальный хит Peggle. К феномену японской культуры обратились и англичане из Full Fat. И тоже не прогадали.??

Игры для iPad: Coin Drop!-3

В Coin Drop! брошенные вами монетки скачут по вертикальному полю и заканчивают свое путешествие в одном из пяти «приемников». Задача минимум: собрать четыре пиратских жетона, дающих пропуск к следующему уровню. Задача максимум: набрать при этом как можно больше очков попадая в кнопки, разрушая объекты и спасая из заточения гаремы монеток-девочек.??

Игры для iPad: Coin Drop!-4

Дизайн уровней, разумеется, ваши задачи усложняет. Пиратские жетоны расположены в труднодоступных местах, кнопки крутятся по замысловатым траекториям, магниты притягивают или отталкивают ваши монеты, а лучи лазеров безжалостно сжигают их. И так далее. Чтобы получить за прохождение этапа максимальный рейтинг в три звезды (звезды открывают новый контент) потребуется мысленно прикидывать траектории, просчитывать рикошеты и подбирать верный момент для запуска монетки. Если вы играли в Peggle, наверняка знаете, о чем идет речь.??

Игры для iPad: Coin Drop!-5

Но чем хороша Coin Drop! – она не заставляет вас напрягаться, если вы не хотите. Тут можно высыпать на поле до пяти монеток сразу, а потом еще трясти ваш телефон/планшет, чтобы пятаки после отскока взлетали повыше. Таким нехитрым, но очень веселым способом можно пройти любой этап (хотя далеко не всегда с первой попытки и, конечно, не с лучшим рейтингом).??

Да, Coin Drop! незамысловата. Однако она и не старается быть сложной. Она хочет понравиться всем и у нее это получается. Яркие цвета, задорные звуки и, что самое главное, постоянно срабатывающий геймплейный принцип «Сейчас еще один уровень и точно – все!». Для подобных игр – это самое похвальное определение привлекательности, согласитесь. Стоимость игры составляет 99 центов.

coindrop_qr.png
Кликните по QR-коду для перехода в App Store

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться