Android-гид: игра Avatar 3D

Автор: Технослав Бергамот, 26 августа 2011, 10:18
Android-гид: игра Avatar 3D
Безусловно, всю эту эйфорию последних лет вокруг 3D поднял никто иной, как Джеймс Кэмерон, выпустив фильм «Аватар». Поэтому выпуск игры по мотивам этого фильма выглядит закономерным шагом. Тем более, с учетом появления устройств с автостереоскопическими экранами. Как и все компьютерные игры, созданные по успешным фильмам, игра «Avatar 3D» не является каким-то особенным откровением ни по части сюжета, ни графики, ни геймплея. Но зато позволяет обеспечить погружение в мир планеты Пандора. Что, собственно, фанатам фильма и нужно. Игра платная, стоит 40 гривен и доступна на сайте разработчика — компании Gameloft. У нее не существует «обычной» версии, без 3D, поэтому ее нельзя встретить в Android Market.
Android-гид: игра Avatar 3D-2
Графика игры вполне соответствует уровню современных игр с 3D-графикой и отличается от них настоящим трехмерным изображением, доступным благодаря автостереоскопическому дисплею. Игровой процесс напоминает аркадные «бродилки», выведенные на новый уровень в силу особенностей игровой платформы — мобильный телефон подразумевает использование игры в свободную минутку. Поэтому у игры предельно простое управление, ведь сами клавиши для движения игрового персонажа размещены на дисплее же.
Android-гид: игра Avatar 3D-3
Оценить возможности игры и ее графику можно на этом видео. В итоге у разработчиков получился образец вполне неспешной игры, на прохождение которой не понадобится слишком много усилий. Главное в ней все же возможность снова перенестись в мир фильма "Аватар", поэтому интерес она, как и все другие игры, сделанные по фильмам или книгам, представлять будет в основном для фанатов.
Код для загрузки:
Android-гид: игра Avatar 3D-4
Цена: 40 гривен Прямая ссылка: http://www.gameloft.com/android-games/avatar-3d/ Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus 3D

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться