Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней

Автор: Sergey Shamanov, 01 февраля 2013, 01:00

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней

Представляю вашему вниманию подборку лучших игр и приложений за эту неделю. Мы познакомимся с аркадными гонками компании Volvo Group. Попробуем разобраться с головоломкой Freeze. Вспомним молодость, наслаждаясь игрой 90-х годов - Танчики 1990. И почувствуем себя в роли командира муравьиного войска Ant Raid.

Transporters

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-2

Перед нами аркадная гонка от разработчиков из компании Volvo Group, которая привносит немного новизны в свой жанр. Поначалу посмотрев на скриншоты и трейлер к игре, складывается впечатление, что Transporters очередное скучное творение. Но познакомившись немного ближе, понимаешь, что аркада довольно динамичная и не заставит скучать. Наш автомобиль появляется на дороге с двумя и больше полосами для движения в одном направлении (чем дальше вы проходите, тем больше количество полос). Основной задачей является собирать бонусы. Если вы едите на пожарной машине, то в виде бонусов выступают пожары, которые нужно тушить, если на тракторе, то кучи снега или камней. Графика в игре средняя, но учитывая увлекательный сюжет этот недостаток можно и упустить. В целом, для быстрого проведения времени в очереди или в другом месте Transporters отличный вариант. К тому же в Google Play игра распространяется бесплатно.

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-3

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-4

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-5

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-6

Fruit Shoot

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-7

В плане геймплея игра Fruit Shoot чем-то сравнима с мировым хитом AngryBirds (стреляй и разрушай). Но остальные элементы очень сильно отличаются. Нам нужно стрелять из лука по фруктам, которые стоят на головах у разных животных. Основной сложностью является задать стреле правильную траекторию (естественно количество боеприпасов ограничено). Также на выбор доступно несколько типов стрел, все они имеют разные возможности. Покупать снаряжение и другие улучшение можно в магазине за игровую валюту. Графика в игре, как для данного жанра, хорошая, элементы окружающего мира подвижны. Для прохождения нам доступно 90 уровней, так что скучать, точно не придется. В магазине приложений Fruit Shoot доступна бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-8

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-9

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-10

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-11

Freeze

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-12

В последнее время в магазине приложений от Google набирает популярности такой жанр игр, как головоломки. Freeze является представителем именно этого направления. Наш главный герой – глаз, который попал в лабиринт с опасными ловушками. Нашей задачей будет вытащить его оттуда. Для того чтобы это сделать, нужно вращать временный дом нашего героя и под действием силы тяжести «глаз» будет катиться в разные стороны. Главной особенностью является кнопка «Freeze», которая на время деактивирует все физические силы в игре. Графика довольно интересная, исполнена в темных тонах, в сочетании с отличным саундтреком это придает некой атмосферы. Для прохождения нам доступно 25 уровней, а если вы оставите положительный отзыв об игре, то получите еще 10 в подарок. В Google Play игру можно загрузить бесплатно.

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-13

Hill Climb Racing

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-14

Данная игра довольно долго находится на прилавке магазина Google Play, долгое время она мелькала у меня перед глазами, но посмотрев на скриншоты, сразу пропадало желания ее устанавливать. Но как только я решался поиграть в нее, то больше часа не мог оторваться от смартфона. Если говорить о жанре, то это гоночная аркада, которая базируется на законах физики. Нашей задачей будет езда по очень сложным и ухабистым дорогам (хотя я думаю, мы уже все к этому привыкли в реальной жизни). Для управления есть всего два элемента: педаль газа и тормоза. Также у нас может закончиться топливо, но по уровню разбросаны канистры, которые нужно просто успеть подобрать. Не стоит упускать и монеты, на них можно улучшить транспортное средство или открыть новые трасы. Физика в игре сделана очень качественно, например, на Луне будет уменьшенная гравитация. А на зимних картах будет хуже сцепления с дорогой. В Play Market игру можно установить бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-15

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-16

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-17

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-18

Танчики 1990

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-19

Перед нами та игра, которую в 90-х знал каждый. 20 противников и беззащитная база это то, чего так не хватало старым геймерам. На наш выбор есть два типа управления: четырехпозиционный джойстик и стик (лично для меня оказался ближе первый вариант). Естественно в игре есть большое количество режимов: Классика, Рождество, Сталинград и мультиплеер (который разработчики обещают добавить уже в следующем обновлении). Не обошлось и без бонусов: дополнительная защита базы, временная неуязвимость, временная заморозка вражеских танков и многое другое. В итоге, разработчикам удалось воссоздать игру, которую мы все так любили. Но будьте осторожны, время за этой игрой летит очень быстро. А последним положительным доводом является то, что в Google Play игра абсолютно бесплатная. 

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-20

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-21

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-22

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-23

Ant Raid

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-24

Под конец 2012 года в Google Play появилась довольно интересная аркадная стратегия HeroCraft - Ant Raid. Сюжет довольно простой: вы управляете войском муравьев и должны уничтожить своих бывших друзей, которые из-за несчастного случая превратились в мутантов. Графика довольно хорошая, здесь разработчики точно отлично постарались. Управление поначалу показалось мне не понятным, но потом, увидев подсказки, все стало на свои места. Для того чтобы перемещать войско, нужно просто указать пальцем на цель, которую нужно захватить/убить. Также довольно отлично подобран саундтрек, он прекрасно сливается с игровым процессом (хотя для HeroCraft это уже традиция). Купить Ant Raid в магазине приложений можно за 7 грн.

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-25

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-26

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-27

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-28

Где же Новый год?

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-29

Думаю, многие из вас помнят увлекательные аркады Disney: «Крокодильчик Свомпи» и «Где же Перри». В честь новогодних праздников компания подготовила небольшой подарок, в виде дополнения к этим играм. Основными нашими целями, как и обычно, будут: помогать чинить душ для крокодила и расчищать путь для секретного агента Перри. Графика никаких изменений не потерпела, только уровни приобрели рождественское оформление. Кстати об уровнях, их всего 12. Как по мне, то это большой недостаток. На их прохождения я потратил всего 15 минут. В Google Play игру можно скачать бесплатно.

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-30

Вокруг Света за 80 Дней

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-31

Перед нами головоломка по сюжету книги Жюль Верна «Вокруг Света за 80 Дней». По сути, ничего нового в игровом процессе мы здесь не увидим. Основной задачей будет, собирать кристаллы одного цвета в линии. Но после прохождения каждого уровня будет, появляется информация о приключении героев. Как по мне, разработчикам удалось отлично соединить два компонента в один: сюжет и гейплей. Для игры нам доступно, как не странно, 80 уровней. В Google Play «Вокруг Света за 80 Дней» можно скачать бесплатно, но после 19 задания, приложение предложить купить полную версию, для дальнейшего прохождения. О графике сложно что-то сказать, так как здесь одни ромбы и квадраты, но нарисованы они довольно красиво.

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-32

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-33

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-34

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-35

Новая почта

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-36

Я, как человек, который покупает в интернете все, кроме хлеба, нахожу это приложение для себя очень полезным. Надеюсь, и у вас оно вызовет интерес. «Новая Почта» это сервис, который предоставляет услуги по доставке товаров. Компания не плохо себя зарекомендовала и пользуется популярностью. В программе можно посмотреть список отделений по всей Украине, узнать контактные номера, посчитать во сколько обойдется доставка того или иного товара (учитывается технология, тип груза, вес и т.д.). Также можно узнать информацию о состоянии доставки товара. Данное приложение будет полезно для тех, кто часто пользуется услугами Новой Почты. В Google Play программу можно загрузить бесплатно. 

Лучшие Android-приложения недели: Transporters, Танчики 1990 и Вокруг Света за 80 Дней-37

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться