LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67

Автор: Технослав Бергамот, 25 июня 2014, 22:16
LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67

Сразу (или практически одновременно) с открытием конференции Google I/O в Сан-Франциско LG наконец-то официально раскрыла финальные характеристики своих часов G Watch и объявила о старте продаж в 12 странах мира. Информация о платформе Google Wear впервые появилась в марте этого года и выдавалась все эти месяцы дозированно, по чайной ложке. Поэтому ничего нового мы после сегодняшнего же слива, практически, не узнали.

LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67-2

Новостью стала лишь информация, что после 12 стран «счастливчиков» часы «вскоре» появятся в продаже в еще 27 странах, включая Россию. А значит их можно будет купить и у нас. Во всяком случае, в «чемоданных» поставках. Относительным сюрпризом стала информация о защите часов по классу IP67, что означает пыленепроницаемость механизма и способность пребывать на глубине до метра в течение получаса.

LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67-3

Напомню ключевые особенности часов: полное отсутствие каких-либо клавиш (интересно только как они, в таком случае, включаются и выключаются?), управление голосом (да, нужно сказать заветную фразу «ok, Google») и жестами по экрану. Часы работают на платформе Google Wear и совместимы (ура-ура!) со всеми смартфонами, работающими под управлением Android версии 4.3 и выше. Внутри стоит процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1.65-дюймовый экран с разрешением 280х280 точек,  аккумулятор емкостью 400 мА-ч. Ресурсы памяти — 512 МБ ОЗУ и 4-гигабайтный накопитель. Весят часы LG G Watch 63 грамма при размерах 47х38x10 миллиметров. И совместимы с любым ремешком для наручных часов шириной 22 миллиметра. Продаваться будут в двух цветовых вариантах: суровый черный (black titan) и «белое на золотом» (white gold). О цене мы уже писали: в каких-то странах они будут стоить 255 долларов США (видимо, до уплаты налогов). Цены в разных странах, как вы прекрасно понимаете, будут отличаться.

LG G Watch: совместимость с Android 4.3 и защита категории IP67-4

Источник: lgblog.co.uk

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться