Новости и обзоры техники Google

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько сегодня, 13:30
Google Pixel 6a
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Google

Pixel 6a имеет 6.1-дюймовый OLED-дисплей с разрешением FHD+ и процессор Tensor. В устройстве установлен подэкранный сканер отпечатков пальцев, основная камера на 12.2 МП + 12 МП и фронтальная на 8 МП. Гаджет вышел на рынок с операционной системой Android 12, но сейчас уже работает на Android 14.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько сегодня, 10:41
Категория: Планшеты |
Производитель: Google

Информацией поделился инсайдер @MysteryLupin. Согласно утечке, планшет лишится док-станции со встроенным динамиком. Вместо этого Google выпустит для гаджета стилус и беспроводную клавиатуру. Аксессуары будут стоить в Европе 100 евро. На выбор должно быть два цвета: Hazel и Porcelain.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова сегодня, 05:20
Тема: Microsoft |
Производитель: Google

Google объявила о новом обновлении для пользователей Chromebook, которое позволяет открывать документы OneDrive непосредственно из приложения "Файлы". Это означает, что владельцы Chromebook теперь могут получать доступ к своим файлам в OneDrive и редактировать их непосредственно на своем устройстве.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова сегодня, 03:07
Тема: Android |
Производитель: Google

Пользователи Android могут наслаждаться еще более удобной навигацией по месяцам благодаря обновлению Календаря Google.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 23 апреля 2024, 19:23
Производитель: Google

В последней бета-версии Google Chrome появилась возможность цифровой подписи PDF-файлов. Эта функция скоро может быть добавлена в стабильную версию веб-браузера, что позволит пользователям вставлять свою цифровую подпись в документ PDF.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 23 апреля 2024, 17:52
Производитель: Google

Суд постановил компании Google выплатить 62 миллиона долларов в качестве урегулирования иска за отслеживание и хранение информации о местоположении пользователей без их согласия. Эта сумма будет использована для выплаты по коллективному иску, который последовал после расследования, проведенного Associated Press в 2018 году.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 23 апреля 2024, 10:03
Производитель: Google

Новинка выйдет спустя четыре года после релиза оригинальной модели. Предположительно, устройство будет работать на новом процессоре Amlogic S905X5. Он построен по 6-нанометровому техпроцессу и поддерживает AV1. Кроме этого гаджет должен поставляться с новым пультом управления. Его изображение появилось в коде Android TV 14 Beta

Google активно работает над улучшением чат-бота Gemini с момента его запуска. Последним нововведением, согласно новой утечке, может стать ускорение ответов для Android-приложения, как это реализовано в веб-версии Gemini. Эта функция позволит пользователям читать ответ, пока он генерируется, вместо того чтобы ждать, пока будет сгенерирован весь ответ.

Систему уже волнами начали распространять на устройства оператора Verizon в США. Чуть позже OTA появится и на глобальном рынке. Кстати, это уже второе обновление ПО для устройств в апреле.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 22 апреля 2024, 00:06
Тема: Android |
Производитель: Google

Вскоре пользователи Android могут рассчитывать на еще большую производительность при обмене изображениями и копировании. Функция Circle to Search, которая уже способна быстро находить информацию с помощью обведения объектов на экране, получит две новые функции: "Копировать изображение" и "Поделиться изображением".

Google расширяет возможности своего чат-бота Gemini, предоставляя ему новую функцию, связанную с музыкой.

Популярная платежная система Google Wallet для Wear OS может претерпеть значительные изменения в процессе безопасности. Согласно недавним сообщениям, пользователи должны ввести PIN-код перед тем, как совершить транзакцию с помощью одного прикосновения.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 21 апреля 2024, 20:52
Производитель: Google

Google собирается выпустить новый инструмент для родительского контроля, который позволит родителям контролировать, какие сообщения их дети могут отправлять.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 21 апреля 2024, 00:48
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Google

Согласно недавним слухам, Google планирует выпустить три новых смартфона на своем ежегодном мероприятии в октябре - Pixel 9, Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL. Было также упомянуто, что Pixel Fold 2 будет переименован в Pixel 9 Pro Fold и может присоединиться к этим моделям. Теперь в сети появились изображения Pixel 9 Pro вживую, на одном из которых он стоит рядом с iPhone 14 Pro Max.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 21 апреля 2024, 00:13
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Google

Согласно недавней утечке информации от наших коллег PassionateGeekz, стоимость нового смартфона Google Pixel 8a будет выше, чем у его предшественника, Pixel 7a.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 20 апреля 2024, 00:36
Темы: Google I/O Бизнес |
Производитель: Google

Google объявил о новой возможности, позволяющей пользователям Google Chat общаться с коллегами, которые используют Slack и Teams. Это обновление открывает новые возможности для пользователей Google Workspace.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 19 апреля 2024, 13:31
Производитель: Google

Эта модель Chromecast with Google TV поддерживает максимальное разрешение 1080p и технологию HDR. Гаджет работает под управлением процессора Amlogic S805X2 в паре с 1.5 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти. В комплект поставки с приставкой входит пульт с голосовым управлением.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 19 апреля 2024, 13:02
Производитель: Google

Android 15 может предложить новый способ защиты устройств от неправильно работающих приложений, помещая их в карантин. Эта мера безопасности ставит приложения в карантин в тихий режим, ограничивая их действия и взаимодействие с другими приложениями.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 19 апреля 2024, 03:52
Производитель: Google

Google Phone тестирует новый дизайн, который может изменить способ навигации пользователей. Вместо привычных вкладок, новый дизайн включает боковой ящик навигации.

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 18 апреля 2024, 11:41
Google Pixel 7
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Google

Pixel 7 работает под управлением восьмиядерного процессора Tensor G2 и питается от аккумулятора на 4355 мАч. Смартфон поддерживает быструю проводную зарядку на 20 Вт, беспроводную на 20 Вт и реверсивную на 5 Вт.