Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android

Автор: Технослав Бергамот, 02 сентября 2011, 07:24
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android
Выставка IFA 2011 запомнится, как минимум, тем, что на ней компания Philips представила аксессуары, идея которых лежит на поверхности. В самом деле — популярность Android растет как на дрожжах — в мире ежедневно прибавляется по полмиллиона владельцев этих аппаратов. Так почему же не сделать их своими покупателями, предложив старый проверенный способ, пробированный на миллионах владельцев iPhone? Сказано — сделано, и вот уже разработаны и готовятся к продажам сразу три акустические системы, способные через разъём microUSB, который есть у всех Android-устройств (включая планшеты), воспроизводить музыку с этих устройств. Предмет особой гордости конструкторов Philips — универсальный механизм, позволяющий подключить к microUSB практически любой Android. Как известно, никаких стандартов на размещение гнезда для microUSB у производителей техники нет, он может быть расположен где угодно. Чтобы не создавать трудностей при подключении смартфона или планшета к этим акустическим системам, штекер microUSB размещен на подвижной платформе. При этом он может разворачиваться на 180 градусов и наклоняться к/от пользователя/пользователю. Для работы со Adroid-устройствами нужно будет загрузить из Android Market специальное бесплатное приложение Fidelio. Разумеется, во время подключения к одному из этих доков, устройство, как и в случае с iPhone, еще будет подзаряжаться.

Philips Fidelio AS111

Самая простая из трех систем, и при этом самая симпатичная благодаря своей компактности. Оснащена часами, автоматически синхронизирующими свое время с подключенным Adroid-устройством. Всенаправленная акустика, обеспечивающая 360-градусное звучание, суммарной мощностью 4 ватта (RMS). Благодаря Bluetooth 2.1 с поддержкой профиля A2DP, можно подключать к этой акустике любой источник звука, способный транслировать стереосигнал через Bluetooth. Весит новинка 750 граммов при размерах 171х171х67 миллиметров. Стоит сказать, что работать Philips Fidelio AS111 будет только с Android-устройствами версии 2.1 и выше.
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-2
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-3
Обратите внимание как неэстетично смотрится подключенный смартфон. Видимо, если подобные устройства для Android постигнет участь их собратьев для iPhone, производителям телефонов придется задуматься о «правильном» размещении гнезда для microUSB.
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-4

Philips Fidelio AS351

Эта модель докинговой станции отличается возможностью автономной работы (4 батарейки АА способны обеспечить музыкой на протяжении 8 часов). Размеры устройства 271х130х90 миллиметров, а мощность двух 3-дюймовых динамиков достигает 10 ватт.
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-5
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-6
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-7
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-8

Philips Fidelio AS851

Старшая из трех, представленных сегодня, модель докинговой станции Philips Fidelio AS851 способна выдавать звук мощностью до 30 ватт. Ее размеры составляют 421х157х140 миллиметров. И варианта автономного питания, как предыдущая модель, она не имеет. Зато через порт USB новинка позволяет заряжать второе устройство.
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-9
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-10
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-11
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-12
Philips предлагает акустические системы Fidelio для Android-13
Мне лично очень интересно насколько идея наберет популярность и появятся ли аналогичные устройства для Android у других производителей техники.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться