Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино

Автор: Павел Урусов, 13 июня 2012, 13:44
Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино
Smart Кино — это сервис онлайнового просмотра фильмов, доступный владельцам телевизоров Samsung Smart TV 2012 года (например, недавно рассмотренной нами модели UE46ES7500S). За скромную сумму 80 гривен в месяц пользователи данного сервиса получают доступ к обширной библиотеке фильмов и сериалов в DVD- и HD-качестве. В данном видеообзоре мы покажем, как пользоваться сервисом Smart Кино.
Для использования «Smart Кино» и других сервисов Smart Hub необходимо подключение к интернету. Чтобы настроить доступ к сети, надо нажать кнопку Меню на пульте дистанционного управления и в появившемся меню выбрать пункт Сеть -> Настройки сети. Если вы подключаетесь к интернету через Wi-Fi, вам необходимо выбрать вашу точку доступа из списка и ввести ключ сети. Для кабельного подключения необходимо вставить кабель локальной сети в соответствующий разъём на задней панели телевизора. Чтобы воспользоваться сервисом «Smart Кино», сначала необходимо запустить Smart Hub — это делается путём нажатия разноцветной кнопки Smart на пульте дистанционного управления телевизора. Далее в главном меню Smart Hub надо выделить пункт «Smart Кино» и подтвердить выбор нажатием на кнопку ввода.
Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино  -2
Сразу же после запуска сервиса вы видите список рекомендованных к просмотру фильмов. Сюда попадают как новинки каталога, так и просто самые интересные фильмы. Пролистывание фильмов осуществляется при помощи клавиш влево/вправо. Если вы не нашли ничего интересного лично вам в списке рекомендаций, самое время посмотреть полный каталог. Для этого надо сначала нажать кнопку «Вверх». Надпись «Рекомендуем» при этом подсветится оранжевым. Нажмите на пульте клавишу Вправо, чтобы выделить пункт «Каталог», и подтвердите выбор нажатием кнопки ввода.
Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино  -3
Полный каталог фильмов и сериалов разбит по жанрам. Чтобы найти интересующий вас фильм, выберите нужный жанр при помощи клавиш управления курсором и подтвердите выбор при помощи кнопки «Ввод». Как и в списке рекомендаций, перемещение между фильмами осуществляется при помощи клавиш влево и вправо. При необходимости вы можете почитать описание фильма или посмотреть трейлер.
Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино  -4
Сервис «Smart Кино» работает по принципу подписки: всего за 80 гривен в месяц пользователи получают неограниченный доступ ко всем фильмам. Оплата производится при помощи платёжных карт Visa и MasterCard. При выборе фильма к просмотру сервис предложит вам оплатить подписку на месяц. Для вашего удобства, по умолчанию подписка продлевается автоматически. Чтобы отключить ежемесячное автопродление подписки и списание средств, необходимо в меню сервиса выбрать пункт «Помощь», затем - «Оплата». Теперь нажмите на зелёную клавишу B на пульте дистанционного управления телевизором и в появившемся окне снимите галочку с пункта «Включить автопродление».
Видеообзор сервиса Samsung Smart Кино  -5
В комплект поставки каждого нового телевизора Samsung Smart TV входит промо-код, который позволяет пользоваться сервисом «Смарт-Кино» бесплатно в течение 6 месяцев. При первом запуске сервиса вам будет автоматически предложено ввести этот код. Если вы по каким-то причинам этого не сделали, код всегда можно ввести позже. Для этого в меню выберите пункт «Помощь», затем - «Оплата». Теперь нажмите на красную клавишу А на пульте и введите код в нижней части появившегося окна.

В сухом остатке

Smart Кино — полезный и приятный сервис для владельцев телевизоров Samsung Smart TV. Абонентскую плату 80 гривен в месяц можно назвать вполне разумной: она соответствует стоимости похода в кинотеатр на двоих в будний день. Ассортимент фильмов неплох (много голливудских хитов прошлых лет), правда, фильмов в HD-качестве могло бы быть и больше. Единственное, что вызвало наше раздражение при знакомстве с сервисом — это отсутствие поиска фильмов по названию. Так что если вы ищете что-то конкретное, придётся долго листать каталог при помощи пульта. Надеемся, что в скором времени компания Samsung обновит приложение Smart Кино и включит в него функцию поиска.

«Твоё кинонастроение»

Кстати, с 11 июня по 15 июля 2012 года компания Samsung проводит акцию «Твоё кинонастроение». Если вы не знаете, какой фильм посмотреть вечером, вы можете ответить на несколько простых вопросов и получить рекомендацию, а заодно — принять участие в розыгрыше одного телевизора Samsung SmartTV и двух проигрывателей Blu-ray. Подробнее об условиях акции вы можете узнать, кликнув по следующему изображению:
smart-kino_quiz.jpg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться