Google Chromecast: HDMI-медиаплеер за 35 долларов

Автор: Технослав Бергамот, 24 июля 2013, 20:23
Google Chromecast: HDMI-медиаплеер за 35 долларов

Вместе с обновленным Nexus 7 и  Android 4.3 Google представила любопытное устройство, подключаемое к телевизору (или монитору) через HDMI, под названием Chromecast. По сути это обычный HDMI-"свисток", работающий, судя по всему, на операционой системе Chrome, что позволяет ему подключаться к YouTube, Google Play и всяким сервисам онлайнового видео (ждем поддержку со стороны Megogo и oll.tv) и транслировать это видео на своем телевизоре (или мониторе).

Но этого Google показалось мало, устройство позволяет через свой модуль Wi-Fi транслировать видео, фото и музыку с планшетов, смартфонов и даже компьютера и вообще чего угодно из... вкладки браузера Chrome. Шах и мат, Internet Explorer!

Цена новинки в Google Play (в США, разумеется) 35 долларов без учета налогов. Ждем у нас в ближайшее время по цене... 400? 500 гривен? Что в таком случае остается делать производителям аналогичных китайских устройств, которые стоят тех же денег? Закрываться? Снижать цены еще больше? Переходить на операционную систему Chrome? 

Google Chromecast: HDMI-медиаплеер за 35 долларов-2
Google Chromecast: HDMI-медиаплеер за 35 долларов-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться