Huawei Mate 8: 6-дюймовый флагман приехал в Россию

Автор: Богдан Чуб, 28 марта 2016, 16:47
Huawei Mate 8: 6-дюймовый флагман приехал в Россию

Huawei вывела на российский рынок свой флагманский планшетофон Mate 8. Аппарат получил большой 6-дюймовый дисплей с Full HD-разрешением 1920x1080, который занимает 83% поверхности лицевой панели. Изогнутое по краям стекло 2.5D плавно перетекает в монолитный металлический корпус. Внутри используется 64-битный восьмиядерный чипсет Kirin 950 с частотой 2.3 ГГц, мощной графикой Mali-T880 MP4 и сопроцессором i5, отвечающим за обработку данных с датчиков. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной — 32 ГБ. Также есть слот для карточек microSD, совмещенный со слотом для второй SIM-карты.

На тыльной стороне Huawei Mate 8 находится сканер отпечатков пальцев нового поколения, работающий в два раза быстрее. Основная 16-мегапиксельная камера с датчиком Sony IMX298 поддерживает фазовый автофокус, а система оптической стабилизации позволяет делать качественные снимки даже при недостаточном освещении. Фронтальный модуль — на 8 мегапикселей. Аккумулятор емкостью 4000 мАч обеспечивает до двух дней автономной работы при смешанном использовании. Операционная система — Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.0 и функцией разделения экрана (привет, Android N).

Флагман Huawei Mate 8 в серебристом и сером цвете предлагается по рекомендуемой цене 54 990 рублей. При покупке аппарата в официальном интернет-магазине компании до 3 апреля 2016 года в комплекте идет смартфон Honor 4X.

Huawei начинает продажи флагманского смартфона Mate 8 в России

Компания Huawei объявляет о старте продаж Huawei Mate 8 в России. Huawei Mate 8 – высокопроизводительный смартфон с впечатляющими техническими характеристиками и длительным временем автономной работы. Это флагманское устройство с шестидюймовым Full HD экраном создано для того, чтобы полностью удовлетворить запросы самых требовательных пользователей. Благодаря мощному чипсету Kirin, ёмкому аккумулятору и запоминающемуся дизайну Huawei Mate 8 станет идеальным помощником как в работе, так и в развлечениях.

 Производительность и автономность

Huawei Mate 8 оснащён 64-битным чипсетом HiSilicon Kirin 950, производительность центрального процессора которого увеличена до 100 процентов, мощность интегрированного графического адаптера – до 125 процентов, а энергоэффективность – до 70 процентов по сравнению с Kirin 925. Архитектура Kirin 950 создана исходя из цели достигнуть оптимального баланса между быстродействием и экономным расходом энергии: чипсет оснащён четырьмя вычислительными ядрами A72 с частотой 2,3 ГГц и ещё четырьмя ядрами A53 с частотой 1,8 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 3 ГБ, объём встроенного хранилища данных – 32 ГБ.

В Huawei Mate 8 установлен аккумулятор ёмкостью 4000 мА*ч, обеспечивающий до двух дней автономной работы в смешанном режиме. Поддержка технологии быстрой зарядки позволяет всего за 30 минут зарядить аппарат до уровня, достаточного для работы в течение дня. Среднестатистический пользователь Huawei Mate 8 может обходиться без подзарядки 2,36 дня, в то время как активным пользователям хватает полного заряда аккумулятора на 1,65 дня. Специальная конструкция Huawei Mate 8 позволяет эффективно рассеивать тепло, снижая нагрев корпуса и уменьшая нагрузку на батарею.

Удобство и продуктивность

Смартфон работает под управлением новейшей операционной системы Android 6.0 Marshmallow, которую дополняет новая версия фирменной оболочки Huawei EMUI 4.0. Пользователь Huawei Mate 8 может настроить множество различных параметров исходя из собственных предпочтений, и получает доступ к массе полезных функций. Например, автоматическому сервису дефрагментации, оптимизирующему производительность смартфона. Кроме того, на Huawei Mate 8 можно комфортно работать с несколькими приложениями одновременно благодаря удобному режиму разделения экрана.

Безопасность на высшем уровне

Huawei Mate 8 оснащен улучшенным сканером отпечатков пальцев. Эффективная площадь распознавания дактилоскопического датчика на 10% шире, чем у сенсоров предыдущего поколения, а алгоритм проверки соответствия папиллярных линий стал более надёжным, так как включает в себя три этапа. Использование нового сенсора позволило ускорить разблокировку смартфона в два раза.

Новое качество фотографий

Компания Huawei вложила почти 100 миллионов долларов в создание первого собственного процессора обработки изображения. В результате удалось получить решение, обеспечивающее быструю автофокусировку, отличную чёткость картинки и тонкую работу с тёмными участками кадра. Триста лучших разработчиков во Франции создали фирменный DSP компании Huawei, который обладает высокой пропускной способностью и поддерживает работу с 14-битными изображениями.

Huawei Mate 8 оснащён 16-мегапиксельным сенсором Sony IMX298 с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения. Фронтальный 8-мегапиксельный фотомодуль в сочетании с новым алгоритмом украшения способен создавать прекрасные автопортреты.

Комфортное общение

В Huawei Mate 8 реализована технология Super Hands-Free 3.0. Где бы ни находился пользователь – в машине или в зале совещаний – он всегда сможет ясно и чётко слышать собеседника (и наоборот) по громкой связи, даже сидя в трёх метрах от своего смартфона. Угол охвата разговорного микрофона в 120 градусов и направленное шумоподавление выводят конференц-связь на новый уровень.

Huawei Mate 8 поддерживает всенаправленную запись звука: три встроенных микрофона автоматически определяют источник аудиосигнала. Затем во время воспроизведения пользователь самостоятельно выбирает то направление, звук с которого он хочет услышать громче.

На связи всегда и везде

Huawei Mate 8 отлично работает в мобильных сетях большинства стран мира. Аппарат поддерживает четыре частоты 2G, девять частот 3G, 18 частот 4G в 217 странах и регионах с настройками для 1334 различных операторов, включая, конечно же, и российских. Ни один другой смартфон с двумя SIM-картами не может похвастаться таким же набором характеристик, и это делает Mate 8 очень привлекательным решением для пользователей, постоянно путешествующих по долгу службы.

Дизайн и практичность

Шестидюймовый экран Huawei Mate 8 занимает 83% поверхности фронтальной панели, его разрешение составляет 1920х1080 точек. Чуть изогнутое защитное стекло 2,5D будто бы плавно «перетекает» в монолитный металлический корпус, сделанный из прочного авиационного алюминия. Привлекательный и практичный смартфона сразу притягивает внимание и никого не оставляет равнодушным.

В России продажи Huawei Mate 8 начнутся 28 марта 2016 года. Смартфон будет доступен в следующих цветах: серебристый металлик и серый графит по рекомендованной цене 54 990 рублей. При покупке Mate 8 на сайте shop.huawei.ru до 3 апреля 2016 года смартфон Honor 4X идет в комплекте. Кроме того, есть возможность приобрести фитнес-трекер Honor Band за 3 990 руб, а фитнес-гарнтуру Huawei TalkBand B2 со скидкой 10%.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться