Анонс Huawei Mate 9 Pro: изогнутый экран и вменяемый ценник

Автор: Богдан Чуб, 14 ноября 2016, 10:09
Анонс Huawei Mate 9 Pro: изогнутый экран и вменяемый ценник

На презентации в Шанхае Huawei представила еще одну версию смартфона Mate 9, которая будет доступна на китайском рынке. Модель Huawei Mate 9 Pro практически идентична варианту Porsche Design — на корпусе не будет логотипа известной дизайнерской студии, зато покупателям не придется платить двойную цену за бренд. Кроме того, новинка доступна в трех цветах: серебристом, золотом и «розовом золоте».

Huawei Mate 9 Pro также оснащен изогнутым по бокам 5.5-дюймовым дисплеем с QHD-разрешением 2560x1440. За быстродействие отвечает фирменный восьмиядерный процессор Kirin 960, объем оперативной памяти равен 4 или 6 ГБ, встроенной — 64 или 126 ГБ. Двойная задняя камера с 20-мегапиксельным монохромным и 12-мегапиксельным цветным сенсорами разработана совместно с Leica. Она оснащена четырьмя системами автофокусировки (включая лазерную и фазовую), поддерживает гибридный двукратный зум и запись 4K-видео. Фронтальная камера на 8 МП. Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Корпус из полированного металла. Под экраном находится кнопка со встроенным сканером отпечатков пальцев. Новинка работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой EMUI. Благодаря файловой системе F2FS и оптимизации ПО смартфон будет работать быстро даже после полутора лет использования.

Зачем платить больше?

В Китае Huawei Mate 9 Pro поступит в продажу по цене $685 или $773 за топовую версию на 6/128 ГБ. Появится ли эта модель в других странах — неизвестно. На китайском рынке будет доступна и модификация Porsche Design на 6/256 ГБ стоимостью около $1310.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться