IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust

Автор: Александр Чуб, 13 сентября 2019, 10:49
IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust

Компания Trust выпускает кучу разнообразных гаджетов и аксессуаров для смартфонов, планшетов, ноутбуков и ПК. Trust позиционирует свою продукцию как оптимальную по соотношению цена-качество. Компания входит в тройку лидеров рынка Германии, Украины, Чехии, Австрии, а в Нидерландах, Бельгии и Италии является лидером рынка. У компании есть два основных направления устройств: "обычные" (назовём это так) и геймерские. В геймерской линейке Trust старается выпускать полный ассортимент всего, что может понадобиться пользователю (кроме игрового ПК или ноутбука, разумеется): акустика, мышки, клавиатуры, столы и так далее. На IFA 2019 компания показала кучу новинок.

IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust-2

Из интересных игровых моделей на стенде компании была мышь Trust EVO RX. Это модель с оптическим сенсором и тремя вариантами подключения. EVO RX может работать по кабелю (используется USB Type-C), по радиоканалу с USB-донглом или по Bluetooth. Мышь крупная и увесистая, форма асимметричная и рассчитана исключительно под правую руку. Из интересных особенностей есть дополнительное колесо прокрутки под большой палец.

Для более требовательных геймеров есть GXT 900 Kudos RGB с проводным подключением, частотой опроса 1000 Гц и хорошо известным оптическим сенсором PixArt PMW3360 и максимальным разрешением 15 000 DPI. Мышка рассчитана только на правую руку и оснащена RGB-подсветкой. Она в Украине появится в ноябре за 1300 грн.

IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust-7

У компании есть ряд механических клавиатур с RGB-подсветкой. Преимущественно — с конструкцией Skeleton и собственными переключателями GTX:

Для любителей особой экзотики и новогодних гирлянд есть геймерское кресло Trust GTX 717 Rayza с RGB-подсветкой по периметру сиденья и спинки:

Геймерская гарнитура Trust GXT 444 Wayman выглядит как полная противоположность: никакой подсветки и строгий дизайн без лишних элементов декора. Это — полноразмерная модель с закрытым акустическим оформлением и однонаправленным микрофоном с поп-фильтром:

IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust-16

Новая 5.1 акустика Trust GXT 698 Torro оснащена RGB-подсветкой, пиковая мощность составляет 180Вт, среднеквадратическая — 90 Вт. Поддерживается Dolby Digital, для подключения есть оптческий, аналоговый (3,5 мм) и шестиканальный входы. Кабели в комплекте. Она появится в Украине в ноябре за 4000 грн. А пока есть более "спокойный" вариант в дереве Trust Vigor 5.1 за 1800 грн.

IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust-17

Из полезных мелочей на стенде был новый Type-C док 7 в 1. Для подключения к ноутбуку используется USB 3.2 Gen 1 со скоростью до 5 Гбит/с. Есть слоты для карт памяти SD, MicroSD, Gigabit Ethernet, USB-C PD для зарядки ноутбука мощностью до 60 Вт, 2 порта USB 3 и HDMI. В Украине будет доступен за 1000 грн в ноябре:

IFA 2019: новая геймерская периферия, акустика и аксессуары Trust-18

Ну и, конечно же, есть привычные полезные мелочи для смартфонов. Пауэрбанки, в том числе с Type-C, поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и Power Delivery. Беспроводные зарядные устройства Qi мощностью до 10 Вт.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться