Киевстар дарит безлимитный 4G-интернет до конца зимних праздников

Автор: Богдан Чуб, 03 декабря 2018, 18:50
Киевстар дарит безлимитный 4G-интернет до конца зимних праздников

Хорошая новость для абонентов Киевстар — с 3 декабря текущего и до 14 января следующего года 4G-трафик в сети оператора будет безлимитным.

Как это работает?

Безлимит доступен без каких-либо настроек и дополнительных плат. Нужно только учитывать, что передача данных в сетях 2G и 3G тарифицируется по стандартным условиям — при выходе из зоны 4G-покрытия начнут списываться драгоценные мегабайты. И всё же это неплохой бонус, особенно учитывая грядущие новогодние праздники.

Оператор уже запустил 4G в более чем 3400 населённых пунктах Украины. Как отмечают в Киевстар, по сравнению с 3G в сетях нового стандарта средняя скорость мобильного интернета выше в 16 раз, а задержка передачи данных — в 2.5 раза меньше.

По итогам двух тендеров в распоряжении Киевстар оказалась самая широкая полоса 4G-частот. Сегодня компания лидирует как по числу базовых станций, работающих в сети четвёртого поколения (более 4300), так и по скорости передачи данных (согласно статистике SpeedTest за октябрь, 20.14 Мбит/c на загрузку и 9.54 Мбит/c на отдачу).

Абоненты Киевстар могут узнать о готовности устройства к 4G с помощью USSD-кодов:

  • *245*5# — проверка смартфона;
  • *245*4# — проверяет совместимость SIM-карты (старую можно бесплатно заменить на USIM в любом магазине оператора).

Источник: Киевстар

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться