«Умные» ручки smrtGRiPS для велосипеда

Автор: Александр Чуб, 13 января 2015, 15:44
«Умные» ручки smrtGRiPS для велосипеда

«Умные» велосипеды уже давно не новость, подобных проектов уже было немало. Создатели smrtGRiPS решили использовать несколько иной подход и занялись созданием «умных» ручек, которые можно было бы использовать с любым велосипедом. Они представляют из себя два металлических цилиндра, которые вставляются в рулевые трубки велосипеда, в комплекте будут необходимые заглушки и внешние резиновые ручки.

«Умные» ручки smrtGRiPS для велосипеда-2

Внутри находится электронная начинка: Bluetooth-модуль, вибромотор, аккумуляторы на 700 мАч, 3.7 В, которых хватит на около 3 месяцев автономной работы и микроконроллер. Все это заключено в водостойкий корпус. smrtGRiPS работают со смартфонами на ОС Android или iOS с помощью соответствующего приложения. С его помощью можно записать свой маршрут или предварительно его проложить, а ручки будут извещать вибрацией о необходимости поворота. Это избавит от необходимости доставать смартфон из кармана на ходу.

«Умные» ручки smrtGRiPS для велосипеда-3

Помимо этого будет функция поиска велосипеда в радиусе 100 метров. Пользователи smrtGRiPS смогут объединяться в компании для совместных поездок, ручки подадут сигнал если кто-то из компании слишком отдалился от остальных. Если велосипед украли и он находится в радиусе действия любого другого пользователя, хозяин байка получит уведомление о его местоположении. Проект финансируется на Indiegogo, пара будет стоить $60 (1000 грн / 3800 руб).

Источник: GizMag

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться