Самодельная Звезда Смерти с мощной лазерной пушкой

Автор: Александр Чуб, 09 декабря 2015, 14:49
Самодельная Звезда Смерти с мощной лазерной пушкой

Немецкий инженер, создатель кучи разнообразных лазерных игрушек Патрик Прибе (Patrick Priebe) добрался и до «Звездных Войн» по случаю приближения премьеры нового фильма. Он решил сделать собственную небольшую Звезду Смерти, само собой, без лазеров не обошлось. Он использовал 14 синих лазеров по 6 Вт каждый, которые расположил по периметру фокусирующей тарелки, как в «Звездных Войнах». Они были настроены так, чтобы все лучи сходились в одной точке.

Единый мощный лазерный пучок у него не получился, но в точке фокусировки удалось получить 84 Вт. И этого уже хватает для довольно опасных опытов: Звезда Смерти способна резать мясо, дерево, пластик и даже углеродистую сталь. Единственным условием является точное позиционирование в точке схождения лучей. Для получения визуального эффекта одного луча Патрик воспользовался стержнем из прозрачного оргстекла.

На создание ушло 25 м электрической проводки, 110 винтов, 80 м стекловолокна, один галлон (3.8 л) краски и три квадратных метра листового алюминия. Модель обошлась в $4500, из них $3000 ушло на покупку лазеров, а $1500 — на создание самого корпуса.

Источник: Laser-Gadgets

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться