LG приглашает разработчиков создавать модули для G5

Автор: Богдан Чуб, 12 апреля 2016, 19:34
LG приглашает разработчиков создавать модули для G5

На этой неделе LG собирается провести конференцию, где будут представлены аппаратные и программные средства разработки модулей для флагманского смартфона LG G5. Компания представила собственную линейку «друзей» и теперь рассчитывает создать целую экосистему аксессуаров, но перспективы туманны. Даже если найдутся люди с интересными идеями, сначала им придется получить одобрение LG. По каким критериям будут отбираться наиболее перспективные проекты — неизвестно. И это еще не все подводные камни.

Одним из условий программы является совместная работа на модулями. В большинстве случаев помощь опытных инженеров LG будет совсем не лишней, но это требование может тормозить разработку аксессуаров. Компании также стоит сразу сообщить потенциальным партнерам, планируют ли они использовать модульную конструкцию в будущих флагманах. Вряд ли разработчики захотят тратить свое время на эксперимент длиною в год.

Инициатива LG также направлена на создание приложений для уже существующих «друзей» G5, в том числе дроида LG Rolling Bot, шлема виртуальной реальности LG 360 VR и панорамной камеры LG 360 Cam. Посмотрим, удастся ли компании заинтересовать энтузиастов. Между тем пользователи нашли подтверждение сущестования еще одной флагманской модели LG G5 SE.

Источник: LG

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться