Дайте два! Смартфон LG K7i отпугивает комаров

Автор: Богдан Чуб, 27 сентября 2017, 20:24
Дайте два! Смартфон LG K7i отпугивает комаров

Смартфоны LG научились отгонять комаров и прочих москитов, решивших поживиться кровушкой пользователя. Аппарат под названием LG K7i получил заднюю крышку Mosquito Away, которая с помощью ультразвука заставляет насекомых держаться на расстоянии.

Трепещите, кровососы!

Технология Mosquito Away используется в некоторых кондиционерах и телевизорах компании, но в смартфонах она появилась впервые. Специальный динамик на спинке LG K7i генерирует ультразвуковые волны на частоте от 30 кГц. Они абсолютно безвредны для человека, зато комары на дух не переносят подобное воздействие (если верить LG).

В «не сезон» панель можно заменить на простую заднюю крышку, превратив LG K7i в ничем не примечательный бюджетный аппарат. Модель оснащена 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 854x480 точек, четырехъядерным процессором на 1.1 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картами microSD. На тыльной стороне расположилась основная 8-мегапиксельная камера, фронтальный модуль на 5 МП. Есть сканер отпечатков пальцев, и на том спасибо. Емкость аккумулятора составляет 2500 мАч.

 

Цена вопроса

В Индии LG K7i можно будет купить примерно за $122, а вот на других рынках модель вряд ли появится. Очень зря — весной модель с отпугивателем комаров могла бы стать хитом продаж у нас.

Источник: LG

Как насчет смартфона с отпугивателем комаров?
Выберите ваш ответ

Посмотреть результаты

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться