Утечка: качественный снимок Nexus 5 и его спецификации

Автор: Rudi Ruslanenko, 01 октября 2013, 10:14
Утечка: качественный снимок Nexus 5 и его спецификации

Наследник традиций четвертого Nexus-а, – Nexus 5, был сфотографирован вживую. Фотография получилась довольно четкая и, увы, она единственная и показывает только часть задней и передней панели. Судя по фото, помимо черного варианта можно ожидать еще и белый. Будет ли задняя крышка последнего из прорезиненного пластика не ясно, однако тыл черного однозначно сделан из него.

Помимо фотографий в сеть утекли точные характеристики будущего флагмана Google: Snapdragon 800 (2.2 ГГц), 2ГБ ОЗУ, 16 ГБ ПЗУ, 5-дюймовый FullHD IPS-дисплей, 8МП основная камера и 1.3 МП фронтальная, Android 4.4 (KitKat). Самое интересное, что в флагмане линейки Nexus снова будет небольшого объема аккумулятор – всего 2 300 мАч.

Судя по характеристикам, Nexus 5 делается на базе флагмана компании LG – G2, но с упрощенной камерой и аккумулятором. Напомню, что в прошлом году Nexus 4 также делался на базе флагмана LG Optimus G.

О ценах и сроках выхода в продажу еще ничего не известно, однако известна дата официального анонса – 14 октября, а по опыту Nexus 4, Nexus 7, Nexus 7 (2013) можно смело заявить что цена на Google Nexus 5 будет значительно ниже чем на аналогичные по характеристикам смартфоны.

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться