lifecell запустил 3G еще в трёх городах

Автор: protocol droid C-3PO, 26 февраля 2016, 12:44
lifecell запустил 3G еще в трёх городах

lifecell объявил о запуске сети третьего поколения в двух областных центрах: Ивано-Франковске и Хмельницком, а также в городе Новомосковск Днепропетровской области. Высокоскоростной интернет и другие услуги в сети 3G+ стали доступны для более полумиллиона жителей этих городов.

Следуя планам по развертыванию связи третьего поколения в Украине и стратегии смарт-покрытия, оператор lifecell продолжает расширять географию своей 3G+ сети. С 26 февраля 3G+ покрытие от lifecell появилось еще в двух областных центрах: Ивано-Франковске и Хмельницком, а также в городе Новомосковске Днепропетровской области.


Основным отличием и преимуществом 3G+ сети является высокая скорость мобильного интернета, которая благодаря трехканальной передаче данных на 50% превышает предельно возможную скорость в 3G-сетях, передача данных в которых осуществляется по двум каналам. Оператор lifecell развертывает свою 3G+ сеть на основе технологии, являющейся последним достижением в развитии связи третьего поколения. Наряду с трехканальной передачей данных, эта технология обеспечивает большую пропускную способность и, как следствие, возможность развивать скорость мобильного интернета до 63,3 Мбит/с.

Итого, сеть третьего поколения от lifecell на сегодня доступна в 12 областных центрах Украины и находится на этапе тестирования в более чем 200 населенных пунктах страны. Карту 3G+ покрытия lifecell на территории Украины можно загрузить на официальном сайте компании: http://www.lifecell.com.ua/ru/mobilnyi-internet/3g-pokrytie/

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться