Первый в мире смартфон с камерой ночного видения Lumigon T3

Автор: Александр Чуб, 06 июня 2016, 12:28
Первый в мире смартфон с камерой ночного видения Lumigon T3

В феврале был представлен весьма необычный смартфон CAT S60, особенностью которого являлось наличие термальной камеры FLIR. Сейчас креативно подошла к вопросу малоизвестная датская компания Lumigon. В далеком 2012 году мы писали о довольно стильном и дорогом смартфоне Lumigon T2, который оснащался ИК-портом для управления домашней электроникой (сейчас этим уже никого не удивишь). Новый Lumigon T3 интересен камерой ночного видения.

В Lumigon T3 установлена 4-мегапиксельная камера с двумя инфракрасными светодиодами, чо позволяет делать снимки в полной темноте. Смартфон сделан из нержавеющей стали марки 316, Gorilla Glass 4 и стекловолокна. Он защищен от пыли, воды и грязи. Класс не указан, однако предыдущий T2 имел класс защиты IP58. Смартфон оснащается довольно компактным по нынешним меркам 4.8-дюймовым SuperAMOLED экраном с разрешением 1280х720.

Под экраном имеется физическая кнопка со сканером отпечатка пальцев, на боковом торце есть дополнительная кнопка, на которую можно назначить что угодно. Внутри — восьмиядерный процессор на 2.2 ГГц (модель не уточняется), 3 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. ОС Android 6.0 Marshmallow. Для дневной съемки предусмотрена 13-мегапиксельная тыльная камера с поддержкой 4K-видео и 5-мегапиксельная фронтальная.

Самая дешевая версия стоит $925, позже появятся более дорогие версии с золотом и бриллиантами, на них цены будут начинаться с $1200.

Источник: GSMArena

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться