Больше чем PRO: дата анонса нового флагмана Meizu

Автор: Богдан Чуб, 15 августа 2016, 09:00
Больше чем PRO: дата анонса нового флагмана Meizu

На прошлой неделе в AnTuTu появились некоторые подробности нового флагманского смартфона Meizu. По слухам, анонс аппарата состоится уже в следующем месяце, а обнаруженные на просторах китайской соцсети Weibo тизеры указывают на возможную дату презентации — 13 сентября. Постеры объединены слоганом «PRO than PRO», хотя превосходство новинки над актуальным флагманом Meizu PRO 6 и так очевидно.

Из результатов AnTuTu следует, что Meizu PRO 7 (или PRO 6 Plus) получит QHD-дисплей, восьмиядерный 64-битный чипсет Exynos 8890, 4 ГБ оперативной и от 32 ГБ встроенной флеш-памяти. По части характеристик гаджет похож на корейские флагманы Samsung Galaxy S7 и S7 edge, даже разрешение камер совпадает — 12 и 5 мегапикселей. Сам смартфон работает под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой Flyme. Цена устройства может составить около $450.

Любопытно, что в некоторых тизерах анонса аппарата упоминается другая дата — 3 сентября, но Meizu обычно не проводит крупных мероприятий в субботу. Пока будем ориентироваться на первый вариант, а там время покажет. К слову, сейчас компания работает над «умными» часами.

Источник: MyDrivers.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться