Meizu Zero уже на Indiegogo: смартфон без портов и кнопок оценили в $1300

Автор: Богдан Чуб, 31 января 2019, 12:28
Meizu Zero уже на Indiegogo: смартфон без портов и кнопок оценили в $1300

Неделю назад Meizu анонсировала первый в мире смартфон, лишённый каких-либо отверстий в корпусе. Гаджет получил название Meizu Zero, и теперь его можно заказать на краудфандинговой платформе Indiegogo. Но за инновации придётся немало заплатить.

Что за зверь?

meizu-zero-indiegogo-final.jpg

Некоторые характеристики Meizu Zero всё ещё неизвестны. На данный момент подтверждены только 6-дюймовый OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев, мощный процессор Snapdragon 845 и основная двойная камера с сенсорами Sony IMX380 и IMX350 (как у Meizu 16th). Аппарат полностью симметричный, у него нет ни кнопок, ни динамиков. Звук передаётся с помощью вибрации фронтального стекла, технологию назвали mSound 2.0. Цельнокерамический корпус защищён от пыли и воды по стандарту IP68, он способен выдержать 30-минутное погружение на глубину до двух метров.

Смартфон поддерживает быструю беспроводную зарядку Super mCharge Wireless мощностью в 18 Вт. Док-станция входит в комплект поставки. Ещё один беспроводной модуль для передачи данных работает на частоте 60 ГГц и обеспечивает скорости, сопоставимые со стандартом USB 3.0. Он функционирует независимо от основной операционной системы (Flyme 7) и может использоваться в том числе для прошивки устройства в режиме рекавери.

 

Для Meizu Zero производитель выбрал стандарт виртуальных SIM-карт, чтобы не делать специальный слот. Наши операторы не работают с eSIM, а значит, новинка будет бесполезна как телефон. Да, можно попробовать пользоваться услугами виртуальных операторов, но это уже экзотика.

Цена вопроса

Самый первый Meizu Zero за $3000 уже зарезервирован, оставшиеся сто экземпляров предлагаются по цене $1300. Это самый дорогой смартфон в истории Meizu. Компания рассчитывает собрать не меньше $100 000. Сумма выглядит внушительно, но в штуках это меньше сотни устройств. В случае успеха поставки начнутся в апреле 2019 года. Главное, чтобы не вышло как с колонкой Meizu Gravity, задержавшейся на несколько лет.

Конкурентом Meizu Zero может стать другой «бесшовный» аппарат Vivo Apex 2019, но пока непонятно, когда (и если) он поступит в продажу.

 

Источник: Indiegogo

Стоит ли Meizu Zero своих денег?
Опрошено 176 пользователей
50%
Идея интересная, но цена завышена
89 пользователей
22%
Не жалко и $1300, если бы не eSIM
39 пользователей
18%
Это технологии ради технологий. Не нужен
33 пользователя
7%
Без мини-джека и жизнь не та
13 пользователей
2 пользователя
12.02.2019 в 14:42

Нестооит!!!Брэнд непопулярный,среди людей при деньгах.

31.01.2019 в 17:53

нет

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться