Они это сделали: «парящая» колонка Meizu Gravity поступила в продажу по цене $150

Автор: Богдан Чуб, 08 августа 2018, 15:46
Они это сделали: «парящая» колонка Meizu Gravity поступила в продажу по цене $150

На презентации флагманов Meizu 16th и 16th Plus компания объявила о выходе фирменной колонки Meizu Gravity, которую впервые представили ещё в 2016 году.

Стильная штучка

 

Meizu Gravity оснащена прозрачной подставкой, и при взгляде под определённым углом создаётся впечатление, словно акустика висит в воздухе без опоры. Вторая фишка устройства — парящий экран, на который выводятся обложка альбома и название трека.

К созданию колонки приложил свою руку известный японский дизайнер Косё Цубои (Kosho Tsuboi). За два года она никак не изменилась внешне, но внутри произошли некоторые изменения. Meizu использовала два 40-мм динамика мощностью по 10 Вт каждый, что в два раза меньше изначально заявленных 20 Вт. Двойной пассивный радиатор остался на месте.

За обработку звука отвечает аудиопроцессор TAS5754M, также поддерживается технология Dirac Power Sound. Есть три варианта подключения к источнику сигнала: проводное, по Bluetooth 4.1 и с помощью Wi-Fi. В домашней сети Meizu Gravity умеет воспроизводить музыку прямо из потоковых сервисов вроде Apple Music, YouTube Music и Spotify (но какие именно поддерживаются — не сообщается).

Сколько стоит?

Meizu-gravity-is-here-at-last-l.jpg

На китайском рынке до 10 августа Meizu Gravity можно купить по специальной цене 999 юаней или около $146. Обычная стоимость составляет 1099 юаней, это почти $161.

В Meizu пока ничего не говорят о том, появится ли колонка в других странах. Ранее компания обещала скидку в $15 для тех, кто поддержал проект на Indiegogo два года назад, так что надежда на глобальный релиз есть.

Источник: Meizu

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться