Конкурс для украинских школьников “Дудл для Google”

Автор: Александр Чуб, 01 ноября 2013, 14:58
Конкурс для украинских школьников “Дудл для Google”

Google объявила о проведении в Украине конкурса для школьников “Дудл для Google”. Дудлы - праздничные логотипы домашней страницы Google, которые приурочены к различным памятным датам, праздникам или дням рождениям известных людей. В том числе и локального плана, например к Дню Независимости Украины, юбилею украинского пионера ракетной техники Юрия Кондратюка или украинского режиссера-аниматора Владимира Дахно.

В конкурсе могут принять участие школьники в возрасте от 5 до 17 лет  и нарисовать собственный логотип Google. Работа победителя будет украшать главную страницу Google Украина в течение дня. Для участия нужно создать свой рисунок логотипа Google на тему “Украина моей мечты”. Будут три возрастные категории: от 5 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет. Участникам нужно подписать свой рисунок и добавить к нему заполненное заявление - разрешение от родителей (опекуна). Работы принимаются до 30 декабря, отправлять на электронный адрес d4g.robota@gmail.com или почтой по адресу: г. Киев, а/я 88, “Дудл для Google”.

Работы будет оценивать жюри, в состав которого вошли Святослав Вакарчук, художница Евгения Гапчинская, мастер украинской книжной графики Владислав Ерко, поэт и издатель, основатель издательства “А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА” Иван Малкович, абсолютная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская и мастер песочной анимации Ксения Симонова. Будут отобраны по 5 работ-полуфиналистов из каждой категории. Авторы будут приглашены в Киев на церемонию награждения, они получат в подарок современные гаджеты, а их рисунки появятся на официальной странице конкурса.

Эти 15 работ полуфиналистов поборятся за право выйти в финал. Украинские пользователи Google выберут 3 рисунка, которые понравятся им больше всего, финалисты получат в подарок современные смартфоны. В финале художники-дудлеры Goоgle выберут одного победителя. Его имя будет объявлено 6 февраля на церемонии награждения, а 7 этот дудл будет наглавной странице Google. Школа, в которой учится победитель конкурса получит награду в размере 50 тысяч гривен на модернизацию.

Информация о конкурсе: http://www.google.com.ua/doodle4google/

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться