Итоги конкурса "Клуб знатоков gagadget.com"

Автор: Технослав Бергамот, 09 ноября 2009, 13:45
Итоги конкурса "Клуб знатоков gagadget.com"
Сегодня мы подводим итоги конкурса «Клуб знатоков gagadget.com». Признаться, организовывая этот конкурс мы не планировали привлечь большого количество участников. Речь скорее шла о том, чтобы немножко развлечь вас, наши читатели, поддержать и отблагодарить тех из вас, кто читает нас постоянно (мы правда очень благодарны всем вам за это и будем проводить подобные конкурсы в будущем) и воспользоваться возможностью немного рассказать о себе, любимых.

Победитель

Всего в конкурсе участвовало 39 человек. Не все из них, правда, прислали ответы на все 5 вопросов. Впервые в истории конкурсов нашего сайта выбор победителя был прост и однозначен — правильные ответы на все ять вопросов прислал лишь один участник — Виталий Мурашкин. При этом все его ответы были аргументированными и имели ссылки на источники информации. Например, ответы на 1 и 2 вопросы конкурса открытым текстом содержатся на сайте, в обсуждениях к нашим же статьям. Редакция gg искренне благодарит всех участников конкурса и поздравляет Виталия с заслуженной победой. У нас сложилось впечатление, что он не просто настоящий знаток gagadget.com, а порой знает о нас даже больше, чем мы сами.

Правильные ответы

Каким устройством не пользуется наш главный редактор? Конечно же, это телевизор. В эпоху интернета и компьютеров значение телевизора как источника новостей или средство для просмотра фильмов или передач существенно снижается. Какой марки был первый компьютер Технослава Бергамота? Речь идет о компьютере ZX Spectrum, выпускаемого под маркой его создателя, носившего фамилию Sinclair. Клоны этого популярного в начале 90-х годов компьютера были повсеместно распространены в те годы. У меня же был фирменный Spectrum 3 поколения со встроенным кассетным магнитофоном и аж 128 килобайтами памяти! Сколько лет в сумме редакция gg занимается ИТ-журналистикой? Ответы на этот вопрос чаще всего вызывали улыбку. В подавляющем большинстве случаев наши читатели занижали наш стаж, составляющий 16 лет на двоих. Если вы считаете, что заниматься журналистикой и сделать популярный сайт может каждый — смело пробуйте! Самая популярная статья на сайте была прочитана Один из самых сложных вопросов, который, к слову, наш победитель смог решить, проанализировав общедоступную статистику сайта за два последних месяца. Правильный ответ — 42500 раз. Виталий только ошибся в статье — это уже не обзор нетбука MSI Wind U100, а обзор Samsung NC10, который буквально в этом месяце обошел его по просмотрам. Но в обоих случаях речь идет о более чем 40 000 просмотров (на момент публикации вопроса это число составляло примерно 42 500). В каком издании не работали сотрудники редакции gg? Список мест работы был не исчерпывающим, но самое главное то, что никто из редакции gg никогда не работал в газете «Урядовий курь’єр». А журнал с названием Official Windows Vista действительно существовал. Еще раз спасибо за внимание всем знатокам gagadget.com. Не расстраивайтесь, если вы не выиграли приз — главное не победа, а то, что вы нескучно провели время вместе с нами. И чуть лучше узнали нас, а мы больше узнали о вас, наших читателях. Это не последний конкурс, впереди будут еще. Я обещаю.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться