Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова сегодня, 22:55
Тема: Microsoft |
Производитель: Microsoft

Компания Microsoft тестирует новую функцию, которая позволит пользователям контролировать, сколько оперативной памяти использует именно браузер Edge.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 25 марта 2024, 16:05
Тема: Windows |
Производители: Intel Microsoft

Китай ввел новые правила, запрещающие использование процессоров Intel и AMD в правительственных компьютерах и серверах. Это также касается Microsoft Windows и иностранных баз данных.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 23 марта 2024, 18:20
Производитель: Microsoft

Microsoft продолжает улучшать экран блокировки Windows 11. Согласно недавнему обновлению, на экран блокировки Windows 11 добавлены несколько виджетов, которые предоставляют последние обновления погоды, спорта, дорожного движения и информацию о фондовом рынке. Все эти виджеты работают на основе сайтов MSN.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 21 марта 2024, 20:20
Темы: Microsoft Windows |
Производитель: Microsoft

Популярная встроенная программа "Блокнот", "Notepad" в операционной системе Windows 11 получила значительное обновление - теперь она поддерживает функцию проверки орфографии.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 21 марта 2024, 18:44
Темы: Microsoft ПК |
Производитель: Microsoft

Microsoft объявила о выпуске новой клавиатуры Surface Pro, которая имеет большие клавиши с выделенными символами.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 21 марта 2024, 00:26
Производители: Apple Microsoft

Недавно четыре крупные компании - Meta, Microsoft, X и Match Group - выступили против решения Apple взимать плату за платежи iOS, совершаемые вне App Store. Эти компании подали юридический протест против решения Apple взимать комиссию за платежи iOS, сделанные за пределами App Store, тем самым поддержав Epic Games в его долгой юридической битве с Apple.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 20 марта 2024, 19:45
Производитель: Microsoft

В новом обновлении Windows 11 24H2 пользователи увидят дальнейшую интеграцию функций Панели управления в интерфейс Настроек. Это направлено на улучшение доступности и удобства различных системных настроек.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 18 марта 2024, 23:56
Производитель: Microsoft

20 мая Microsoft проведет мероприятие, посвященное искусственному интеллекту. Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) расскажет о видении компании в области ИИ в аппаратном и программном обеспечении. Мероприятие будет открыто только для журналистов, присутствующих на месте.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 15 марта 2024, 19:14
Тема: Microsoft |
Производитель: Microsoft

Microsoft возвращается к практике введения рекламы во всплывающих окнах в браузере Google Chrome, чтобы привлечь пользователей к своему поисковику Bing.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 14 марта 2024, 01:58
Производитель: Microsoft

Microsoft разрабатывает инновационную технологию Eye-Gaze, которая может изменить способ взаимодействия пользователей с приложениями с помощью движений глаз. Недавно поданная патентная заявка Microsoft демонстрирует последние достижения технологии в области доступности и пользовательского опыта.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 06 марта 2024, 00:21
Производитель: Microsoft

Корпорация Майкрософт объявила, что с 5 марта 2025 года прекратит поддержку подсистемы Windows для Android (WSA), которая позволяла запускать приложения Android из Amazon Appstore на компьютерах с Windows 11. После этой даты пользователи не смогут устанавливать или использовать такие приложения, а также получать техническую поддержку.

Влад Черевко
0 Новость Влад Черевко 28 февраля 2024, 00:49
Производитель: Microsoft

Microsoft Copilot теперь присоединяется к виртуальным помощникам, таким как Google Assistant и Bixby на Android, после нового обновления.

Анастасия Бобкова
0 Новость Анастасия Бобкова 16 февраля 2024, 17:19
Темы: Xbox Игры |
Производитель: Microsoft

В объявлении лидеры бренда раскрыли планы вывести игры Xbox на больше платформ, включая PlayStation 5 и Nintendo Switch, обе из которых имеют гораздо больше пользователей, чем Xbox. На данный момент нет планов предлагать Game Pass на платформах Sony или Nintendo. Выход на другие платформы открывает возможности для будущих инвестиций в развитие этих игр для Xbox. Первой игрой Activision Blizzard на Xbox Game Pass будет Diablo IV, которая выйдет 28 марта.

Компания Microsoft сообщила, что российские, китайские и иранские хакеры, которых поддерживают их государства, использовали инструменты искусственного интеллекта для того, чтобы обманывать людей.

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 10 февраля 2024, 18:02
Тема: Бизнес |
Производители: Apple Microsoft

Это абсолютный рекорд среди всех компаний. Предыдущий рекорд установила Apple: 31 июля 2023 года ее рыночная капитализация достигла $3,09 триллиона.

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 11 января 2024, 23:41
Тема: Бизнес |
Производители: Apple Microsoft

Благодаря росту акций рыночная стоимость Microsoft составила $2,887 трлн, а капитализация Apple — $2,871 трлн. Спустя некоторое время Apple вновь вернула себе лидерские позиции.

Анри Сергеев
0 Новость Анри Сергеев 04 января 2024, 11:50
Тема: ПК |
Производитель: Microsoft

Microsoft считает, что 2024 год станет поворотным для компьютерной индустрии, а именно для ПК на Windows 11. Компания объявила о выпуске новой клавиши Copilot на клавиатурах ПК. Это нововведение должно упростить пользование компьютерами и сделать его более интуитивным и универсальным для каждого пользователя (хотя пока непонятно, как это упрощение будет происходить и будет ли происходить вообще).

Анри Сергеев
0 Новость Анри Сергеев 22 декабря 2023, 16:59
Тема: VR игры |
Производитель: Microsoft

Windows Mixed Reality - одна из возможностей, которую Microsoft добавляет в список тех, которые она удалит из будущей версии операционной системы. Microsoft решила прекратить разработку Windows Mixed Reality и планирует убрать эту функцию из будущей версии Операционной системы Windows. Windows Mixed Reality была попыткой Microsoft создать экосистему виртуальной реальности для ПК на базе Windows, однако к сожалению, эта попытка оказалась неудачным экспериментом в течение нескольких последних лет

Елена Щербань
0 Новость Елена Щербань 29 ноября 2023, 21:46
Тема: Дичь |
Производитель: Microsoft

Если кто не в курсе, компания сама называет его уродливым, и это действительно так.

Максим Панасовський
0 Новость Максим Панасовський 12 октября 2023, 20:14
Тема: Бизнес |
Производитель: Microsoft

Похоже, у Microsoft образовалась большая задолженность перед Налоговым управлением США (Internal Revenue Service, IRS). Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на документы Комиссии по ценным бумагам и биржам США.