Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов

Автор: Евгений Бонд, 01 апреля 2013, 00:10

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов

Вот и настала пора для подборки первоапрельских гаджетов, способных не только рассмешить вас, но и вызвать удивление или даже недоумение. Кстати, в конце списка вас ждёт наш гвоздь программы!

iShave

Шутки-шутками, но китайцам всё сходит с рук, в том числе и названия, чья идея позаимствована у корпорации, которая у всех постоянно на слуху. Данная электробритва iShave может похвастаться не только своей внешностью а-ля iPhone, но и возможностью зарядки через USB-порт. Продаётся в red5.co.uk и стоит недорого - 15 британских фунтов (185 гривен или 707 рублей). Это значит, что не придётся сильно тратиться ради эксперимента, во время которого надо делать вид, будто разговариваешь по очень маленькому айфону до тех пор, пока кто-то не "свистнет" его, после чего крикнуть вслед: "****, украли электробритву!!!".

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-2

Rollie Eggmaster

Даже сегодня как-то не до мороженого - хочется чего-то тёплого, но в тоже время одновременно простого и необычного. Тут-то пригодится необычное приспособление для приготовления яичницы под названием Rollie Eggmaster. В этой штуке используется вертикальная технология приготовления пищи с антипригарной варкой, то есть можно приготовить яичницу цилиндрической формы на палочке. Также можно готовить ещё и булочки с корицей, лепешки, буррито, блины и даже подобие пиццы. Как и многие вещи в США, новинка стоит практически даром - $30 без учёта доставки, причём с подарком.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-3

Fuel

Нам уже доводилось писать о мобильных батареях, в том числе и о монстре на 100 000 мАч. Впрочем, это всё равно не назвать революцией из-за габаритов. Надо делать так, как сделали с алюминиевым зарядником Fuel. Он компактен, поддерживает разъём microUSB и обладает ёмкостью в 220 мАч. Думаете, это ничтожно мало? Фиг там! Этого хватит, чтобы ваш телефон зарядился на 7-10% и проработал от 5 до 30 минут. Цена вопроса жизни и смерти на Kickstarter - $30. И да, обладатели iPhone могут начинать рыдать в три ручья.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-4

Hammacher Schlemmer USB-pen

Эх, были раньше времена: мы прятали в ручках шпоры или покупали экземпляры с невидимыми чернилами. Короче, современным школьникам, избалованным смартфонами, не понять. Тем не менее, компании продолжают изощряться в придумывании новых применений для одного из самых старых инструментов человечества. Так, Hammacher Schlemmer решила наделить "перо" 5-мегапиксельной камерой, диктофоном и 1 ГБ флеш-памяти. Вы наверняка заинтересуетесь методом съёмки, учитывая, что экрана нет. Фишка такова: встроенные лазеры проецируют на документ прямоугольник, который очерчивает границы сканируваемой части. В общем находка для шпионов прошлого века за $125.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-5

Gameboy HDD

Сомневаюсь, что кто-то из вас, не считая школьников, не играл на Gameboy! Специально для ностальгирующих по данной мобильной консоли придуман внешний жёсткий диск с поддержкой USB 3.0, стилизованный под Gameboy Color. Внутри - HDD на 1 ТБ. Все кнопки по работе и ощущениям в точности повторяют оригинал, так что оргазм для особо впечатлительных вполне обеспечен. Сколько стоит, говорите? В Etsy за устройство просят $160.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-6

Pencil Earbuds

Поскольку сегодня 1 апреля, то вполне можно поиздеваться над окружающими. Однако есть проблема: стрелой уже никого не удивить. Тут-то пригодятся наушники-затычки, которые вместе имитируют карандаш, просунутый сквозь ушной канал. Короче, неплохая задумка за $50!

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-7

Подушка-стена

Я, как и остальная часть редакции gg, довольно часто путешествую, повидал всякие подушки и думал, что меня уже не удивить, а фиг там! Есть такой редкий тип подушки, позволяющей создать своего рода 25-долларовую стену между собой и соседом по самолёту. Таким образом сосед не будет тебя доставать, да и о такую стену можно смело облокотиться, не рискуя попасть в неловкое положение, если бы такой подушки не было. Есть только один минус: сосед может разразиться гневной тирадой по поводу внезапно занятого подлокотника (забавно, что подлокотник обычно один, но не рассчитан на две руки).

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-8

ORIGOsafe

Мы уже знаем, что с помощью смартфонов можно платить за покупки или открывать замки дома. Подумаешь, вроде бы смартфон таким образом становится ценней некуда (идея универсального ключа для оплаты и открытия мне нравится, но я бы не хотел делать это с помощью телефона). Впрочем, это ещё не предел. В США придумали док-станцию, крепящуюся на консоль автомобиля. Ставишь в неё Samsung Galaxy S3, iPhone 4, 4S или 5, набрал код и машина завелась! Интересно, что создатели указывают на тот факт, что в таком состоянии смартфон не будет отвлекать водителя - к примеру, на сообщение можно будет ответить только после полной остановки железного коня, ибо нечего баловаться им во время движения. Если вдруг интересно, купить можно в фирменном сайте компании.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-9
Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-10
Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-11

USB Squirming Tentacle

Вроде никто не жаловался, что USB-флешки сплошь неподвижные? Теперь будет повод! Многорукие Шивы из Think Geek в очередной раз изобрели нечто из ряда вон выходящее - зелёное щупальце, начинающее извиваться после установки в USB-порт. Стоит всего $15 и при этом не имеет какой-либо флеш-памяти.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-12

Ковши для обуви

Наконец-то мы дошли до главного гвоздя программы - мини-ковшей для обуви. Это особенно актуально в связи со снежной погодой, вдоволь пошутившей над нами в конце марта. Ковши нигде не продаются, зато автор выложил в своём блоге подробную инструкцию по их созданию своими руками, какими бы кривыми они не были.

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-13

Отрываемся по полной программе: 10 первоапрельских гаджетов-14

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться