Peloton - первый велотренажер на Android с 21" планшетом

Автор: Евгений Бонд, 26 июня 2013, 14:56
Peloton - первый велотренажер на Android с 21" планшетом

Android в шутку стал чем-то вроде страшной болезни для электроники. Шутка ли, сей "недуг" дорвался и до тренажёров. Peloton как раз является первым в своём роде тренажером с огромным 21" экраном-планшетом, работающим на Android 4.1.

За большим сенсорным экраном с разрешением 1080p и двумя динамиками скрываются двухъядерный процессор TI OMAP 4470 на 1.5 ГГц, 1 и 16 ГБ оперативной и флеш-памяти соответственно, Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и ANT+. Последний обеспечивает считывание показателей с датчиков спортивного снаряжения. На лицевой стороне можно увидеть 1.3-МП веб-камеру с микрофоном для видеозвонков. Стоит отметить, что цепь была заменена на ремень Poly V, для значительного уменьшения шума. Сама рама сделана из родного для нас чугуна. Комплектное предустановленное ПО сохраняет и анализирует статистику о всех тренировках. Также есть доступ к трансляции занятий из гимнастических залов Peloton при наличии подписки на них.

Всего на Kickstarter просят $250 000 для запуска производства. Поддержать ребят можно, сделав заказ на сумму в $2000 за базовую версию с годовой подпиской на занятия (потом она будет обходиться в $40 ежемесячно) или $2200 вместе со всеми аксессуарами.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться