С изюминкой: «умные» часы Kreyos Meteor, управляемые голосом и жестами

Автор: Евгений Бонд, 01 июля 2013, 13:16
С изюминкой: «умные» часы Kreyos Meteor, управляемые голосом и жестами

Пока монстры, наподобие Apple и Google, не разродились своими «умными» часами, мелочевка стремится успеть снять сливки, анонсируя всё больше и больше своих вариантов. Разумеется, для успеха нужно чем-то выделяться. В случае Kreyos Meteor это не только симпатичный внешний вид, но и управление с помощью жестов и голоса.

Как и в большинстве случаев, данные часы являются bluetooth-дополнением к смартфону, а уж наличие микрофона и динамика превращает их в гарнитуру для ответа на звонки или их совершения. Голосом (и жестами также) можно активировать и другие функции устройства. Авторы выпустили инструментарий SDK для создания приложений. К слову о последних, в аппарате уже предустановлены несколько таковых, которые, в основном, предназначены для занимающихся спортом: бегунов, пловцов, велосипедистов и гольфистов. Стоит отметить и то, что предусмотрены различные варианты переноски часов: ремешок, клипса и тесьма. Не забыта и водонепроницаемость.

В качестве экрана используется 1.26" ЖК-дисплей (144х168), подпитываемый аккумулятором в 150 мАч, которого, если верить (а делается это с бооольшим трудом) источнику, хватит на почти неделю работы. Из мелочей: четыре кнопки, вибратор, гироскоп, акселерометр и поддержка технологий беспроводной связи ANT/ANT+ и Bluetooth (2.1 и 4.0).

Наконец, новинка успела собрать в IndieGoGo сумму, четырехкратно превышающую ту, что требовалась для начала хоть какого-нибудь производства. Желающим предстоит выложить $120 (потом эти часики будут продавать за $170) и ждать октября, когда начнутся первые отгрузки.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться