Наши коллеги с сайта mama.ua по нашей просьбе написали специально для читателей gg статью об использовании современной электроники для самых маленьких гаджетоманов.

Гаджеты для самых маленьких

Автор: Лора Крафт, 30 августа 2015, 00:00

Гаджеты сопровождают современного человека повсюду. И человека нескольких месяцев от роду это тоже касается. Подобные устройства призваны упростить жизнь родителей своего обладателя, высвободив их время для нежного семейного общения.

Бесконтактный термометр

Гаджеты для самых маленьких

Родители младенцев знают, как непросто бывает измерить температуру. Малыш может испугаться незнакомой штуковины или просто не пожелать лежать спокойно несколько минут, зажимая подмышкой предмет, который в таком положении невозможно рассмотреть. Кстати, для более старших детей эта проблема также актуальна. Вот почему бесконтактный термометр – это гаджет, на который должны молиться все молодые родители нашей планеты. Прибор достаточно просто навести на лоб ребенку, и в течение нескольких секунд получаем достоверные данные. Особый плюс – так можно измерить температуру даже спящему ребенку (больше не нужно, терзаясь жалостью, будить заболевшего малыша).

Подобные термометры помимо температуры тела позволяют также измерять температуру воды для купания или пищи, что расширяет спектр их использования. Все они компактны и питаются от пальчиковых батареек или аккумуляторов, а потому позволяют облегчить быт даже в путешествии. Таким образом, бесконтактный термометр незаменим для жизни любой молодой семьи, даже, если ребенок вообще не болеет, хотя так не бывает.

Укачиватель для коляски Lolaloo

Гаджеты для самых маленьких-2

Если у вас есть свой частный дворик, или же вы отдыхаете с малышом в парке, не достаточно положить его в коляску. Малыша нужно еще и укачивать, а значит, заняться посторонними делами во время его воздушных ванн родителю не светит. Так думали молодые мамы и папы, пока не появился Lolaloo. Это небольшое устройство с помощью липучек крепится к ручке коляски и освобождает взрослого на время детского сна: Lolaloo качает коляску вместо вас! И может делать это до 4 часов подряд благодаря своему мощному аккумулятору. Устройство имеет несколько режимов работы, что позволяет чередовать способы укачивания ребенка. Таким образом этот маленький девайс дарит родителям несколько свободных часов ежедневно. Вот оно – торжество прогресса в действии!

Система мониторинга Mimo baby

Гаджеты для самых маленьких-3

По сути своей это радионяня, встроенная в одежду для новорожденного – хлопчатобумажный боди. Использование радионянь часто приводит к недоразумениям из-за того, что малыш, добравшись до детского блока, смог отбросить или повредить его. В случае с Mimo baby это исключено: чувствительный блок, напоминающий зеленую черепашку, вшит в нательную одежду, при этом не мешает ребенку. Поэтому датчик всегда с ним и в любой момент транслирует родителям его температуру тела, дыхание, уровень двигательной активности – достаточно только установить на своем смартфоне соответствующее приложение (есть для iOS и Android). Боди сшит из нетоксичного натурального материала, который легко стирается любым привычным способом, датчик перед стиркой легко снимается, а после заново закрепляется на чистой одежде.

Мамы, использующие обычные радоиняни, вынуждены беспокоиться об уровне заряда родительского блока, о том, чтобы он всегда был под рукой. То есть попросту обрастать дополнительными устройствами, что нежелательно в и без того непростой период ухода за младенцем. С Mimo baby родительский блок помещается просто в телефоне, с которым итак современный человек не расстается 24 часа в сутки.

Браслет Beluvv Guardian

Гаджеты для самых маленьких-4

Итак, малыш из предыдущего абзаца подрос и стал перемещаться самостоятельно? Теперь задача родителей – угнаться, уследить, уберечь. Для продвинутых современных мам и пап нет ничего проще! Достаточно надеть чаду на руку модный браслет и установить в своем смартфоне соответствующее приложение (существует как для iOS, так и для Android). И как только ребенок отойдет от родителя на расстояние, большее, чем он указал в настройках (до 75 метров), родительский телефон разразится сигналом SOS. Кроме того, существует возможность одновременно сконнектить браслет малыша с целым списком абонентов (например, бабушка, дедушка, друзья), при приближении к которым их телефоны будут подавать соответствующий сигнал. Ну как вам современный способ игры в прятки?

Браслет работает независимо от мобильного оператора каждого пользователя, для прохождения сигнала достаточен минимальный уровень Интернета. Браслет питается от батареек, он водонепроницаем, то есть для того, чтобы уследить за малышом на пляже – самое то.

Дорожный монитор BillFet

Гаджеты для самых маленьких-5

Знаете, сколько автомобильных аварий случается потому, что водитель оборачивается к своему ребенку, сидящему сзади? Не будем утомлять вас статистикой, но поверьте: дети – это то, на что чаще всего отвлекаются люди за рулем. А потому создание специального детского автомобильного монитора не заставило себя долго ждать. Итак, со стороны детского автокресла на стекло машины крепится маленькая беспроводная веб-камера, а монитор родитель устанавливает себе на приборной панели. Теперь, чтобы присматривать за малышом, не нужно разворачиваться и рисковать безопасностью.

И, даже если вы едете поздним вечером, и в салоне темно, монитор все равно будет работать, так как обладает функцией ночного видения.

Самонагревающаяся бутылочка iiamo

Гаджеты для самых маленьких-6

В любой момент и в любом месте можно обеспечить малыша питанием оптимальной температуры, имея бутылочку с функцией самонагрева. Ее достаточно просто встряхнуть, и в силу реакции специальной соли и воды в картридже содержимое бутылки прогревается до заветных 37° С. Теперь не нужно привязываться к плите или прочим нагревательным приборам, даже в машине можно вручить малышу бутылочку с теплой смесью. Разве что картриджи нужно будет время от времени менять. Все детали выполнены из экологически безопасных материалов, а соска оснащена системой анти-колик. Объем бутылочки 380 мл.

Мы перечислили лишь несколько забавных гаджетов, которые упрощают процесс ухода за маленькими детьми. Все они призваны избавить молодых родителей от бытовых забот, чтобы освободившееся время они могли посвятить разговору по душам, а то и просто воркованию со своим чадом. Потому что генератор любви и кибер-мамы пока так и не разработаны.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться